Назол бэби капли в нос: Назол Бэби инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Nazol Baby капли назальные 0.125%: фл. 5 мл, 10 мл, 15 мл или 30 мл (17489)

Содержание

Назол бэби капли назальный 0,125% 10мл фл-кап. (Фенилэфрин)

Показания

Противопоказания

Состав

Способ применения

Особые указания

Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены). С осторожностью: детский возраст до 6 лет.

Активное вещество: фенилэфрина гидрохлорид. Форма выпуска: Капли назальные 0.125% 10мл фл-кап.

Интраназально. Для детей в возрасте от 0 до 1 года разовая доза — 1 капля не чаще, чем каждые 6 часов. Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1-2 капли. Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза составляет 3-4 капли. После использования следует насухо вытереть пипетку. Продолжительность лечения — не более 3 дней.

Особые указания: Детям до 1 года использовать строго по назначению врача и не чаще чем каждые 6 ч. У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ней риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых. Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличивать риск возникновения побочных эффектов со стороны ССС. Условия хранения При температуре не выше 30 °C. Взаимодействие с другими препаратами: Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

При системной абсорбции фенилэфрина тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе). Побочные эффекты: Местные реакции: иногда жжение, пощипывание или покалывание в носу. Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушдействующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид ение сна.

НАЗОЛ БЕБИ инструкция по применению, цена в аптеках Украины, аналоги, состав, показания | NAZOL BABY капли назальные компании «Bayer»

фармакодинамика. Фенилэфрина гидрохлорид — это синтетический адреномиметик. Стимулируя α-адренорецепторы сосудов, он способствует выраженному сосудосуживающему действию. Сосудосуживающий эффект проявляется уменьшением притока крови, уменьшением отека слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы.

Тем самым восстанавливается носовое дыхание, которое было нарушено при гриппе, простудных и аллергических заболеваниях.

Локальное сужение сосудов слизистых оболочек носа и придаточных пазух наступает через 3–5 мин после введения препарата в полость носа. Противоотечное действие длится до 4–6 ч. Глицерин, входящий в состав препарата, смягчает раздраженную слизистую оболочку носовых ходов и защищает ее от чрезмерного высыхания.

Фармакокинетика. Препарат для местного применения. При всасывании в ЖКТ метаболизируется МАО в печени и кишечнике.

лечение острых ринитов, синуситов, острых отитов (как вспомогательное средство) у детей в возрасте от 2 мес до 6 лет.

закапывать в каждый носовой ход детям в возрасте от 2 мес до 1 года — по 1 капле; от 1 года до 2 лет — по 1–2 капли; от 2 до 6 лет — по 2–3 капли. Повторять не ранее чем через 4 ч, но не чаще 4 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 лет предполагается применение более концентрированных р-ров фенилэфрина (0,25%), например Назол Кидс.

Длительность курса лечения как правило не превышает 3 дней.

Дети. Не следует применять у детей в возрасте до 2 мес.

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (аллергические реакции), значительное повышение АД, тахисистолические нарушения сердечного ритма, острые сердечно-сосудистые заболевания, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения проводимости сердца, почечная недостаточность, тиреотоксикоз тяжелой степени, острый панкреатит, гепатит, воспаление кожи и слизистой оболочки переднего отдела носовой полости и склонность к образованию носовых корочек (атрофический ринит), состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии; одновременное применение с ингибиторами МАО или применение в течение 15 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО.

в единичных случаях возможны такие побочные эффекты.

В месте применения: раздражение в месте применения, чихание, жжение, покалывание в носу.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: приливы крови к лицу, нарушение сердечного ритма, брадикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: головокружение, чувство страха, головная боль.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе перекрестные реакции при аллергии на другие симпатомиметики, которые могут проявляться в виде сыпи, зуда, крапивницы, ангионевротического отека (рук, лица или горла), ощущение тяжести за грудиной, затрудненное дыхание.

При применении лекарственного средства в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны проявления, указанные в разделе ПЕРЕДОЗИРОВКА.

перед применением препарата голову больного необходимо наклонить назад, после чего перевернуть флакон, держа его над носовым ходом. В таком положении препарат выделяется каплями. Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, чтоб избежать распространения инфекции.

Сохранение отечности носовых ходов после 3 сут применения может свидетельствовать о наличии искривления носовой перегородки, гнойного гайморита, аденоидов, аллергического ринита, стойкой бактериальной инфекции или других заболеваний, требующих консультации профильного специалиста и специализированной комплексной терапии.

Следует с осторожностью применять этот препарат у больных с АГ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы (кроме указанных в разделе ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, закрытоугольной глаукомой, сахарным диабетом).

Лекарственное средство следует применять под наблюдением взрослых.

Если у детей в возрасте до 12 лет появляются нервозность, головокружение или бессонница, следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Применение в период беременности и кормления грудью. Не применяют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не ожидается, что этот препарат может оказывать влияние на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами.

не следует применять с другими сосудосуживающими средствами (при любом пути введения последних), а также с антигипертензивными лекарственными средствами (блокаторами β-адренорецепторов).

Атропина сульфат блокирует рефлекторную брадикардию, вызванную фенилэфрином, и увеличивает вазопрессорный ответ на фенилэфрин. Одновременный прием фенилэфрина с блокаторами β-адренорецепторов может привести к АГ и чрезмерной брадикардии с возможной сердечной блокадой. Следует с осторожностью применять с гормонами щитовидной железы, препаратами, влияющими на сердечную проводимость (сердечные гликозиды, антиаритмические препараты). При одновременном применении с препаратами, обусловливающими выведение калия, например с некоторыми диуретиками типа фуросемида, возможно усиление гипокалиемии и снижение артериальной чувствительности к таким вазопрессорным препаратам, как фенилэфрин.

Одновременный прием фенилэфрина и других симпатомиметиков может привести к дополнительной стимуляции ЦНС до чрезвычайно высокого уровня, что сопровождается нервозностью, раздражительностью, бессонницей. Также вероятны приступы судорог. Кроме этого, одновременный прием других симпатомиметиков вместе с фенилэфрином может привести к повышению сосудосуживающего действия или сердечно-сосудистого действия любого из этих двух медицинских препаратов.

Следует избегать одновременного применения или начать прием этого препарата минимум через 15 дней после прерывания терапии ингибиторами МАО, поскольку могут усиливаться прессорные эффекты (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ).

Не рекомендуется одновременное применение фенилэфрина с линезолидом.

хотя при местном применении обычно не возникают побочные системные реакции, однако при передозировке возможно усиление проявлений побочных эффектов, особенно при длительном применении. Могут наблюдаться нарушения сердечного ритма, повышение АД, артериальная гипотензия, боль и дискомфорт в области сердца, ощущение сердцебиения, одышка, некардиогенный отек легких, возбуждение, судороги, головная боль, тремор, нарушение сна, беспокойство, тревога, нервозность, раздражительность, неадекватное поведение, психозы с галлюцинациями, бессонница, слабость, анорексия, тошнота, рвота, олигурия, задержка мочеиспускания, болезненное или затрудненное мочеиспускание, покраснение лица, ощущение холода в конечностях, парестезия, бледность кожи, пилоэрекция, повышенное потоотделение, гипергликемия, гипокалиемия, сужение периферических сосудов и сосудов внутренних органов, уменьшение притока крови к жизненно важным органам, что может привести к ухудшению кровоснабжения почек, метаболическому ацидозу, повышению нагрузки на сердце вследствие увеличения ОПСС.

Тяжелые последствия спазма сосудов чаще могут встречаться у пациентов с гиповолемией и тяжелой брадикардией. Специфического антидота при отравлении фенилэфрином не существует. Лечение симптоматическое.

при температуре не выше 30 °C. После открытия флакона срок годности — 12 мес.

Дата добавления: 05.08.2020 г.

Назол Бэби 0,125% 10 мл капли наз.

Торговое название

Назол® Бэби

Международное непатентованное название

Фенилэфрин

Лекарственная форма

Капли назальные для младенцев и детей

Состав

1мл раствора содержит:

активное вещество – фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг,

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, глицерол, макрогол 1500, динатрия фосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат дигидрат, вода очищенная.

Описание

Прозрачная от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость без запаха.

Фармакотерапевтическая группа

Назальные препараты. Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики. Фенилэфрин.

Код АТХ R01AA04

Фармакологические свойства
Фармакокинетика

При местном применении фенилэфрина системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист α1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции α1 -рецепторов в слизистых оболочках носа.

У детей первого года жизни отсутствует кавернозная ткань носовых раковин, поэтому отек слизистой оболочки полости носа при рините обусловлен, в основном, кровенаполнением поверхностных артериол на которые действуют альфа 1 адреномиметики (фенилэфрин).

Назол Бэби уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

Глицерин оказывает смягчающее действие на раздраженную слизистую оболочку полости носа и защищает ее от чрезмерного высушивания.

Действие препарата Назол Бэби наступает через 3-5 минут и длится около 4-6 часов.

Показания к применению

Для облегчения дыхания через нос:

при простудных заболеваниях, гриппе

сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом

острый средний отит (в качестве вспомогательного средства для уменьшения отечности слизистой носоглотки).

Способ применения и дозы

Слегка сжать флакон, держа его вверх дном.

Дети от 2 мес до 1 года (под наблюдением взрослых): по 1 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 1 до 2 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 2 до 6 лет (под наблюдением взрослых): 2-3 капли в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Использовать только в рекомендованных количествах. После использования насухо вытрите пипетку на флаконе. Курс лечения – не более 3 дней.

Побочное действие

Редко:

жжение, пощипывание, покалывание в носу

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата

сердечные аритмии, повышение артериального давления

заболевания щитовидной железы, сахарный диабет

детский возраст до 2-х месяцев

Лекарственные взаимодействия

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими местные сосудосуживающие вещества. При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина.

Особые указания

Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Пациенты должны быть проинформированы о том, что если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Детям до 1 года использовать по назначению врача.

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, возбуждение.

Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл флаконы из смеси полиэтилена низкой и высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена, снабженной защитным кольцом. Назальный дозатор из полиэтилена низкой плотности, вмонтирован в верхнюю конусообразную часть флакона.

По 10 мл флаконы из полиэтилена высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена. Пипетка из полипропилена с резиновым колпачком вмонтирована в крышку.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Иституто Де Анжели С.р.л.,

НАЗОЛ БЭБИ инструкция по применению, цена, аналоги, показания, совместимость, отзывы

пр-кт Ленина, д. 2, пом. П11Б (1) пр-т. Бусыгина, д.45А (1) пр-т. Гагарина, д.107 (1) пр-т. Кораблестроителей, д.22 (1) пр-т. Кораблестроителей, д.25 (1) пр-т. Ленина, д.57 (1) пр. Гагарина, д. 48 (1) пр. Молодёжный, д. 19 (1) ул. Академика Сахарова, д.109 (1) ул. Базарная, д.8 (1) ул. Батумская, д.1А (1) ул. Бекетова, д. 18 (1) ул. Белинского, д.118/29 (1) ул. Белинского, д.87 (1) ул. Березовская, д. 111 (1) ул. Большая Покровская, д.29 (1) ул. Бориса Корнилова, д.2 (1) ул. Бориса Панина, д.10 (1) ул. Бориса Панина, д.4 (1) ул. Васенко, д.3 (1) ул. Веденяпина, д.10 (1) ул. Веденяпина, д.18 (1) ул. Верхне-Печерская, д. 14 (1) ул. Генерала Зимина, д. 2 (1) ул. Генерала Ивлиева, д. 39 (1) ул. Героя Прыгунова, д. 10 (1) ул. Движенцев, д.14 (1) ул. Дьяконова, д.24А (1) ул. Есенина, д.41 (1) ул. Ижорская, д. 18 (1) ул. Карла Маркса, д.47 (1) ул. Коминтерна, д. 4/2 (1) ул. Комсомольская, д.4 (1) ул. Космическая, д. 34, корп. 2 (1) ул. Краснодонцев, д.9 (1) ул. Краснозвездная, д.31 (1) ул. Куйбышева, д.1 (1) ул. Культуры, д. 13 (1) ул. Культуры, д.3 (1) ул. Мончегорская, д. 16А, корп 1, пом п1 (1) ул. Мончегорская, д.15а (1) ул. Мончегорская, д.7А (1) ул. Народная, д.38 (1) ул. Окская, д. 2 (1) ул. Переходникова, д. 29 (1) ул. Переходникова, ст.м. Пролетарская (1) ул. Планетная, д. 36 (1) ул. Плотникова, д. 5, пом. П009 (1) ул. Полтавская, д.16 (1) ул. Родионова, д. 165, корп. 10 (1) ул. Родионова, д. 5 (1) ул. Родионова, д.189/24 (1) ул. Романтиков, д. 5 (1) ул. Сергея Есенина, д. 32 (1) ул. Телеграфная, д.3 (1) ул. Тонкинская, д.7А (1) ул. Щербинки I, д.11 (1) ул. Южное шоссе, д.44 (1) ул. Южное шоссе, д.28, к.1 (1) ул.Коминтерна, д. 168 (1) ш. Московское, д. 9 (1) ш. Московское, д.179 (1)

РазвернутьСвернуть

Назол Беби (Nasol Baby): описание, рецепт, инструкция

Nasol Baby

Аналоги (дженерики, синонимы)

Назол Кидс, Бебифрин, Визофрин

Действующее вещество

Фенилэфрин (Phenylephrinum)

Фармакологическая группа

Альфа- адреномиметики, Антиконгестанты

Рецепт

Международный:

Rp.: Sol. «Nasol Baby» 0,125% — 10ml
D.S. по 1 капле препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки

Россия:

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие

Назол Бэби — лекарственный препарат для местного применения, обладающий выраженной адреномиметической активностью. Активным компонентом, входящим в состав препарата Назол Бэби, является фенилэфрина гидрохлорид – синтетическое лекарственное вещество группы альфа1-адреномиметиков. Препарат обладает сосудосуживающим эффектом, способствует облегчению носового дыхания, устраняет отек слизистой оболочки носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы. Фенилэфрина гидрохлорид, являясь селективным альфа1-адреномиметиком, способствует устранению застойных явлений в слизистой оболочке носа, не нарушая при этом её функцию. Кроме того, препарат оказывает смягчающее и увлажняющее действие на слизистую оболочку носа, данный эффект обусловлен свойствами глицерина, входящего в состав препарата Назол Бэби.

Механизм действия препарата основан на способности фенилэфрина гидрохлорида стимулировать альфа1-адренорецепторы расположенные в гладкомышечном слое сосудов слизистой оболочки носа, в результате чего отмечается сужение сосудов. Вследствие местной вазоконстрикции купируется отек и гиперемия слизистой оболочки, нормализуется назальная секреция и аэрация среднего уха, усиливается дренаж параназальных синусов.
При местном применении фенилэфрина гидрохлорид практически не абсорбируется в системный кровоток и не оказывает системного действия. Терапевтический эффект препарата отмечается спустя 3-6 минут после применения и длится около 6 часов. Обычно полное исчезновение симптомов ринита отмечается спустя 3-5 дней после начала терапии препаратом Назол Бэби.

Способ применения

Для взрослых:

Препарат применяют интраназально. Перед применением препарата рекомендуется очистить носовые ходы. При применении препарата необходимо запрокинуть голову пациента и удерживать флакон над носовым ходом капельницей вниз. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Детям в возрасте от 2 месяцев до 1 года обычно назначают по 1 капле препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Детям в возрасте от 1 года до 2 лет обычно назначают по 1-2 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 2-3 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Для терапии острого ринита у детей в возрасте старше 6 лет рекомендуется использовать препарат Назол Кидс.
Флакон рекомендуется использовать индивидуально, так как при использовании одного флакона для лечения нескольких пациентов возможно распространение инфекции.

Показания

Препарат применяется как средство монотерапии или в комплексном лечении пациентов, страдающих острым ринитом любой этиологии (в том числе аллергический ринит). Препарат Назол Бэби применяется при остром рините, которым сопровождаются грипп, острые респираторные вирусные заболевания, синусит, гайморит, фронтит.
Назол Бэби может применяться в комплексной терапии пациентов, страдающих острым отитом.
Кроме того, препарат применяют для профилактики и купирования отека слизистой оболочки носа при оперативных вмешательствах и проведении диагностических процедур в области носа. Препарат также показан пациентам, перенесшим хирургическое вмешательство в области носа, для предупреждения и купирования отека слизистой оболочки придаточных пазух и носа.

Противопоказания

Детский возраст до 1 года.
Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы, высокое кровяное давление, заболевания щитовидной железы, диабет.

Побочные действия

Иногда жжение, пощипывание, покалывание в носу.

Форма выпуска

Капли назальные по 15мл в пластиковых флаконах с коническим распределителем, по 1 флакону в картонной упаковке.

Назол Бэби — 7 отзывов, инструкция по применению

Назол Бэби (фенилэфрин) – вазоконстриктор для интраназального использования в оториноларингологии, стимулятор альфа-1-адренорецепторов. Снимает отечность, уменьшает переполнение кровью кровеносных сосудов внутренней оболочки носовой полости, устраняет обструкцию носовых ходов. Всасывание в системный кровоток – незначительное. Используется для улучшения дыхания через нос при гриппе и ОРЗ, аллергических заболеваниях верхних отделов респираторного тракта, сопровождающихся острым насморком или воспалением придаточных пазух. Продолжительность медикаментозного курса не должна превышать 3 дней. Более длительная продолжительность лечения возможна исключительно по согласованию с врачом. Кратность применения – до 4 раз в сутки. Детям младше года закапывают по 1 капле в каждый носовой ход, от 1 до 6 лет – до 2 капель, старше 6 лет – до 4 капель. Способ применения: перевернуть и слегка надавить на флакон, вытерев пипетку салфеткой после использования. Возможные побочные эффекты: головная боль, расстройство сна, дрожание кончиков пальцев, тахикардия, нарушения ритма сердца, артериальная гипертензия, зуд в носу, гипергидроз, побледнение кожи лица. Препарат противопоказан при сердечно-сосудистой патологии, быстром и резком повышении артериального давления до уровня 180/110 мм рт. ст. и выше, стойком повышении уровня гормонов щитовидной железы (интоксикации тиреоидными гормонами), сахарном диабете, индивидуальной непереносимости активного и вспомогательных компонентов.

У пациентов, не достигших шестилетнего возраста, Назол Бэби применяют под строгим медицинским контролем. К настоящему времени не накоплено достаточного опыта использования лекарственного средства у беременных женщин. При беременности и грудном вскармливании медикаментозная терапия с использованием Назола Бэби возможна только после тщательного анализа потенциальной пользы и возможного вредя от приема препарата для матери и ребенка. У пациентов, не достигших годовалого возраста, препарат, несмотря на его безрецептурный статус, используют только по согласованию с врачом. В детском возрасте всасывание фенилэфрина в системный кровоток и ассоциированный с этим риск нежелательных побочных явлений выше, чем у подростков и взрослых. Фенилэфрин не сочетается с ингибиторами моноаминооксидазы, т.к. последние потенцируют адренергические эффекты, что повышает вероятность кардиоваскулярных побочных реакций. Насморк в детском возрасте – большая проблема для родителей. Ребенок становится беспокойным, у него ухудшается сон и аппетит. Это обусловлено анатомическими особенностями детского организма, а именно: узостью носовых ходов и слизистой носовой полости, склонной к быстрому и резко выраженному набуханию. Широкое использование сосудосуживающих средств в педиатрической практике ограничено возможными побочными эффектами. Назол Бэби обладает благоприятным профилем безопасности и хорошо переносится пациентами даже в самом раннем возрасте.

Очистите нос вашему ребенку с помощью назальных противозастойных капель

KIDS AND BABIES

_

Заложенный нос может стать кошмаром для родителей, но для младенцев это еще большая проблема. Носик у вашего малыша маленький, и он может легко заблокироваться, что делает его раздражительным, когда ему нужно есть или спать. Использование iliadin® Baby Nose Drops помогает облегчить заложенность носа у вашего ребенка.

Правильное введение препарата означает, что они получают максимальную пользу от iliadin® Baby Nose Drops.Правильное выполнение этой процедуры также снизит вероятность того, что раствор потечет по задней стенке глотки, и увеличит его воздействие на пораженный участок. Вот как:

1. Очистите нос ребенка салфеткой

2. Тщательно вымойте руки после

.

3. Прежде чем закапывать носовые капли в нос ребенка, обязательно слегка запрокиньте его голову.

4. Возьмите iliadin® Baby Nose Drops, слегка введите насадку в ноздрю ребенка, осторожно сожмите пипетку и введите 1-2 капли раствора в ноздрю.Повторите для другой ноздри

5. Для достижения наилучших результатов убедитесь, что ваш ребенок немного дольше удерживает наклонное положение, чтобы раствор оставался в ноздре и начал действовать.

ПРИМЕЧАНИЕ: 1-2 капли в каждую ноздрю два-три раза в день для детей в возрасте от 1 месяца до 1 года. iliadin® Baby Nose Drops не следует использовать в течение более пяти дней 6 .

Выполнение этих шагов поможет, но если симптомы ухудшатся, обратитесь к врачу или поставщику медицинских услуг.

Никакая информация, содержащаяся в данном документе, никогда не должна заменять рекомендации вашего лечащего врача.

Источники

1. Либерман П. Обучение пациентов: неаллергический ринит (насморк или заложенность носа) (помимо основ). В: UptoDate. [обновлено 7 декабря 2018 г .; цитировано 12 февраля 2019 г.]. Доступно по ссылке: https://www.uptodate.com/contents/nonallergic-rhinitis-runny-or-stuffy-nose-beyond-the-basics

2.Фонд NHS Trust. Как давать ребенку мазь для носа, капли или спрей. [обновить август 2017 г .; цитировано 12 февраля 2019 г.]. Доступно по адресу: https://www.gosh.nhs.uk/medical-information/medicines-information/how-give-your-child-nose-ointment-drops-or-spray

3. Общенациональная детская. Отсасывание носа шприцем с баллончиком. [обновлено в феврале 2014 г .; цитировано 5 февраля 2019 г.]. Доступно по адресу: https://www.nationwidechildrens.org/family-resources-education/health-wellness-and-safety-resources/helping-hands/suctioning-the-nose-with-a-bulb-syringe

4.Пиллиттери А. Сестринское дело по охране здоровья матери и ребенка: забота о детородной и воспитывающей семье; 2010. Доступно по адресу: https://books.google.co.za/books?id=apeLf0mPx1QC&pg=RA1-PA251&dq=the+nursing+role+in+supporting+the+health+of+ill+children+and+their+families + блок + 6 + интраназальный + введение & hl = ru & sa = X & ved = 0ahUKEwj6mbCr38TgAhWxuXEKHbkECaMQ6AEIKjAA # v = onepage & q =% 20корпоративный% 20 роль% 20in% 20% 20поддержка% 20% 20для здоровья ребенка % 20administration & f = false

5.Понен С. Как пользоваться каплями и спреями для носа. Навигатор здоровья Новой Зеландии. [обновлено 6 февраля 2019 г .; цитировано 12 февраля 2019 г.]. Доступно по ссылке: https://www.healthnavigator.org.nz/medicines/n/nose-drop-sprays/

6. Национальный совет по астме Австралии. Техника интраназального спрея для людей с аллергическим ринитом. © 2017. Доступно по адресу: https://assets.nationalasthma.org.au/resources/Intranasal-Spray-Technique.pdf

7. Бихари М. Что нужно знать об использовании назального спрея.[Домашняя страница в Интернете]. [обновлено 4 ноября 2018 г .; цитировано 17 февраля 2019 г.]. Доступно по адресу: https://www.verywellhealth.com/what-you-need-to-know-about-using-a-nasal-spray-1124087

Ayr Baby Saline Nose Spray / Drops

Описание товара

Для младенцев и детей. Помогает лучше дышать. Рекомендуется педиатром. Немедикаментозно. Безалкогольное. Безопасный и нежный. Увлажняет и успокаивает воспаленные, потрескавшиеся носы. Подходит для детей. Безопасный, нежный, рекомендуется врачом. Вопрос: позвоните по телефону 1-800-324-1880 с 7:30 до 16:00 по центральному, пн-пт или посетите bfascher.com. Не содержит глютен. Произведено в США. Разжижает и разжижает выделения слизи для облегчения аспирации и удаления слизи из носа и носовых пазух. Восстанавливает жизненно важную влагу и успокаивает закупоренные носовые ходы из-за простуды, аллергии, синусита или незначительных носовых кровотечений.

Инструкции по приготовлению

Младенцы: Положите ребенка на спину, положив голову между колен. Осторожно удалите излишки слизи теплой влажной тканью или ватным тампоном. Одной рукой возьмитесь за руки малыша.Другой рукой закапайте от 2 до 6 капель в каждую ноздрю, стараясь не прикасаться кончиком капельницы к рукам, носу или выделениям из носа. Попросите ребенка оставаться на спине 1-2 минуты. Осторожно протрите нос салфеткой или воспользуйтесь назальным аспиратором или шприцем с грушей. Наконечник капельницы Ayr следует промыть горячей водой и протереть чистым полотенцем. Не используйте одну и ту же бутылку для других детей. Используйте столько раз, сколько необходимо. Дети старшего возраста: держите бутылочку вертикально, коротко и сильно надавливая на каждую ноздрю. Будьте осторожны, чтобы не аспирировать носовое содержимое обратно в бутылку.Используйте столько раз, сколько необходимо. 1) Положите ребенка на спину, положив голову между коленями. 2) Одной рукой возьмитесь за руки малыша. 3) Другой рукой закапайте от 2 до 6 капель в каждую ноздрю. 4) Попросите ребенка оставаться на спине 1-2 минуты. 5) Капельницу Эйр следует промыть горячей водой и протереть чистым полотенцем.

Фактическая упаковка продукта и материалы могут содержать больше или отличаться от информации, представленной на нашем веб-сайте. Вы не должны полагаться исключительно на информацию, представленную здесь.Всегда читайте этикетки, предупреждения и инструкции перед использованием или потреблением продукта. Посмотреть полную информацию о продукте Заявление об ограничении ответственности

солевых капель для младенцев — назальный спрей для новорожденных

солевые капли для младенцев — назальный спрей для новорожденных | Блаженство мамы На главную / Дети от кашля и насморка / Физиологические капли Новорожденный +
Натуральный солевой раствор, который смывает слизь и защищает нежные носовые ходы вашего малыша.

почему вам это понравится

  • Специально разработанный наконечник для носа младенца
  • Доставьте нужное количество в любом удобном положении
  • Без консервантов, парабенов, спирта или искусственных красителей
  • Без лекарств

дышите легко, little one

Чучело ребенка может вызвать проблемы с дыханием, грудным вскармливанием и сном.Наши солевые капли и уникальный дозатор предназначены для крошечных носиков, чтобы смыть слизь и облегчить дыхание.

Очищенная вода, хлорид натрия, динатрийфосфат, фенилкарбинол, мононатрийфосфат, бензалкония хлорид.

Новорожденным / младенцам: по 2-6 капель в каждую ноздрю по мере необходимости или по указанию врача.Детям и взрослым используйте по 2-6 капель / спрея в каждую ноздрю или по указанию врача.

больше продуктов, которые вам понравятся

Солевой туман
+

хорошо за

Слизь, заложенность, сухость в носу

Органический детский сироп от кашля и слизи + поддержка иммунитета
+

хорошо за

Иммунная поддержка, сухость в горле, кашель для очистки от слизи

Органический детский сироп от кашля и слизи + поддержка иммунитета

Просмотр сведений
Органический детский сироп от кашля и слизь на ночь
+

хорошо за

Беспокойство, сухость в горле, кашель для удаления слизи

Органический детский сироп от кашля и слизь на ночь

Просмотр сведений
  • Обожаю Mommy’s Bliss для моих малышей! — Ина Ф.
  • Mommy Bliss — это ЛУЧШИЕ продукты! ❤️ — Мег H
  • Mommy’s Bliss было так необходимо, когда мой сын был маленьким! — Стейси Л.
  • Я люблю продукцию Mommy’s Bliss! Я использую пробиотические капли для своего ребенка каждый день! — Мэнди Н
  • Мне нравится то, что олицетворяет эта компания, и дуэт мамы и дочери, который ее составляет.Приятно видеть маму, которая создала что-то столь успешное и полезное для других мамочек! — Бриттни Б
Экспертная консультация доставлена ​​на ваш почтовый ящик.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать советы от нашего педиатра и полезные статьи о воспитании детей.

{«cookieName»: «wBounce», «isAggressive»: false, «isSitewide»: true, «hesitation»: «», «openAnimation»: false, «exitAnimation»: false, «timer»: «», «чувствительность «:» «,» cookieExpire «:» 30 «,» cookieDomain «:» «,» autoFire «:» 5000 «,» isAnalyticsEnabled «: false}

Солевые назальные спреи, капли и полоскания

Солевые препараты для носа — это растворы соленой воды, которые помогают разблокировать заложенность носа.

Что такое физиологический раствор и для чего он используется?

Физиологический раствор относится к использованию раствора соленой воды. Обычная вода может вызвать раздражение носа. Физиологический раствор позволяет воде проходить через нежные носовые оболочки практически без жжения или раздражения.

Для чего используются солевые спреи, капли и полоскания?

Солевые назальные спреи и капли используются для лечения заложенности носа (заложенности носа) у людей с простудой. Это может помочь разжижить слизистую и уменьшить выделение из носа.Его можно безопасно использовать у взрослых, детей и младенцев.

У младенцев используйте физиологический раствор только непосредственно перед кормлением и только если их нос заблокирован. Если физиологический раствор используется слишком часто, кожа вокруг носа может немного болеть.

Промывки солевым раствором могут удалить пыль, пыльцу и другие аллергены или мусор, а также помочь разжижить густую слизь. Они могут помочь облегчить назальные симптомы инфекций носовых пазух и аллергии.

Какие солевые продукты для носа я могу купить?

Примеры солевых назальных спреев, капель и полосканий, которые можно купить в аптеке
Капли назальные
  • Dimetapp Saline®
  • Нариум
  • Отривин физиологический раствор Baby®
  • FESS®
Спрей назальный
  • Нариум
  • Dimetapp Saline®
  • FESS®
Промывание носа

Могу ли я приготовить физиологический раствор дома?

Младенцы и дети

Лучше всего использовать солевые препараты, купленные в аптеке.Они бывают подходящей прочности и подходящего устройства, что упрощает их использование и хранение. Если вы не можете позволить себе солевые препараты, упомянутые выше, посоветуйтесь с фармацевтом.

Полоскание пазух для взрослых

Домашний физиологический раствор можно использовать как полоскание носовых пазух для взрослых. Смешайте 1 чайную ложку соли + 1 чайную ложку пищевой соды в 500 мл охлажденной кипяченой воды . Перемешайте до полного растворения.

Для полоскания носа:

  • вымойте и высушите руки
  • встаньте над раковиной, сложите ладонь ладонью и налейте в нее небольшое количество раствора
  • нюхает воду по одной ноздрю.

Повторяйте эти шаги, пока не почувствуете себя комфортнее (возможно, вам не понадобится использовать весь раствор). Вы должны делать свежий раствор каждый день. Не используйте повторно раствор, приготовленный накануне. Вместо руки можно использовать специальные приспособления, например бутылочку для полоскания носовых пазух или нети-горшок. Их можно приобрести в аптеке. Если вы решите использовать один из них, убедитесь, что вы следуете инструкциям производителя по его использованию и очистке.

Зачем сначала кипятить воду?

При приготовлении физиологического раствора для носа важно, чтобы используемая вода была кипяченой и охлажденной.Водопроводная вода небезопасна для использования, потому что она не полностью фильтруется и не очищается. В некоторой водопроводной воде содержится низкий уровень насекомых (бактерий), которые можно безопасно глотать (потому что желудочные кислоты убивают их), но в вашем носу эти насекомые могут вызвать инфекцию.

Кипятите воду в течение 3-5 минут, затем охладите, пока она не станет чуть теплой. Кипяченую воду можно хранить в чистой посуде для использования в течение 24 часов.

Возможные побочные эффекты

Использование солевых капель, спреев и полосканий вполне безопасно.Иногда они могут вызывать легкий дискомфорт и незначительные кровотечения из носа. Обратитесь к своему врачу, если у вас есть дискомфорт, кровотечение из носа или боль в ушах.

Узнать больше

По следующим ссылкам можно найти дополнительную информацию о солевых продуктах для носа. Имейте в виду, что веб-сайты из других стран могут содержать информацию, отличную от рекомендаций Новой Зеландии.

Солевой носовой душ ENT Group, Окленд, Новая Зеландия
Орошение носа — это безопасно? Общественное здравоохранение, Вашингтон, Австралия
Орошение носа солевым раствором Американский семейный врач, США
Орошение носа солевым раствором Univ of Wisconsin, США

Список литературы

  1. Холодное время года в первичной медико-санитарной помощи BPAC, NZ, 2013
  2. Заложен нос у младенцев (насморк) Информация для пациента, Великобритания
  3. Действуют ли лекарства от кашля и простуды у детей? BPAC, NZ, 2010
  4. Синусит — лечение NHS, UK
  5. Безопасно ли полоскать носовые пазухи с помощью нети-пота? FDA, США, 2012

Заложенность носа — Рекомендации по уходу за ребенком

Заложенность носа очень часто встречается у младенцев и детей.Обычно это несерьезно. Но заложенный нос может очень расстраивать ребенка, особенно во время кормления и сна. Узнайте о различных причинах заложенности носа и о том, что вы можете сделать, чтобы уменьшить разочарование вашего ребенка.

Что такое заложенность носа?

Заложенность носа (заложенность носа) не является заболеванием; это симптом состояния.

Поскольку слизистые выделения из носа часто сопровождают заложенность носа, люди могут думать, что заложенность возникает из-за густой слизи, но это неверно! Заложенность носа возникает, когда оболочки, выстилающие нос, опухают из-за воспаленных кровеносных сосудов.

Воздух, которым мы дышим, содержит множество примесей, таких как загрязнители, химические пары, пыль, пыльца, споры плесени, микробы от кашля и чихания и т. Д. Наш нос действует как фильтр. Все, что попадает в наш нос, что, как признает иммунная защита нашего организма, не должно быть там, вызовет выброс химического вещества организма «гистамин».

Гистамин резко увеличивает приток крови к носу, вызывая отек и заложенность тканей носа. Припухлость стимулирует слизистую оболочку носа производить чрезмерное количество слизи.Слизь производится в попытке «вымыть» все, от чего хочет избавиться наше тело.

Заложенность носа — серьезная проблема?

Поскольку заложенность носа является симптомом, а не состоянием, сама по себе в краткосрочной перспективе обычно несерьезна. Однако состояние или заболевание, вызывающее заложенность носа, также может вызывать другие симптомы или проблемы, которые могут быть серьезными.

Младенцы, по сути, «дышат через нос», поэтому они быстро расстраиваются, если заложенность носа достаточно серьезна, чтобы повлиять на их способность дышать через нос.К сожалению, затрудненное дыхание, связанное с заложенностью носа, иногда может повлиять на способность ребенка правильно питаться, что может еще больше усугубить его страдания.

Проблемы со слухом и задержка речевого развития могут возникать в результате повторных инфекций уха, которые часто связаны с длительной заложенностью носа (из-за аллергии, хронических заболеваний или увеличенных аденоидов).

Что вызывает заложенность носа у младенцев?

Вы можете автоматически начать беспокоиться о болезни, когда у вашего ребенка звучит заложенность носа, но заложенность носа не всегда возникает из-за болезни.Заложенный нос — это один из симптомов, который может быть вызван целым рядом различных заболеваний.

Общие причины заложенности носа в первые годы жизни включают …

  • Сухой воздух
  • Раздражающее вещество
  • Инфекции
  • Аллергия
  • Увеличенные аденоиды
  • Инородные тела
  • Чрезмерное использование некоторых спреев или капель для носа

1. Сухой воздух

У новорожденных крошечные носики. У них также очень узкие носовые ходы, чувствительные к сухому воздуху.Воздействие сухого воздуха (в зимние месяцы) может высушить носовые выделения вашего новорожденного, что, в свою очередь, приведет к шумному дыханию.

Хотя технически это не заложенность носа, поскольку шумное дыхание связано со структурой носа и / или высыханием выделений из носа, а не с воспалением носовых ходов, его часто ошибочно принимают за заложенность носа.

Знаки
  • Ваш новорожденный здоров.
  • Шумное дыхание связано с носом (т.е. не из груди)
  • Нет выделений из носа
Что помогает!
  • Нос побольше — этого придется подождать. Если ваш ребенок здоров и его кормление не нарушено, лечение не требуется.
  • Солевые капли для носа могут быть полезны для увлажнения носовых ходов, чтобы помочь очистить засохшие выделения, вызывающие шумное дыхание.
  • Поскольку испарители добавляют воду (влагу) в воздух, они могут быть полезны в зимние месяцы, когда воздух особенно сухой.

2. Раздражители

Раздражители, такие как ветер, пыль, пары химических веществ, сигаретный дым и молоко (попадающие в нос вашего ребенка, когда он срыгивает), могут раздражать нежные ткани носовых ходов вашего ребенка. Это раздражение приводит к заложенности носа и прозрачным выделениям из носа.

Знаки
  • Шумное дыхание.
  • Ваш ребенок здоров.
  • Прозрачные водянистые выделения из носа.
  • Чихание является обычным явлением.
Что помогает!
  • Солевые капли для носа можно использовать, чтобы очистить нос ребенка и снять раздражение.

3. Простуда и грипп

Заложенность носа и выделения из носа — частые симптомы инфекции верхних дыхательных путей, например, простуды или гриппа.

Из-за незрелой иммунной системы простуда и грипп очень распространены в младенчестве и раннем детстве. В течение первого года жизни ребенок может простудиться от 6 до 10 раз. Простуда и грипп вызываются множеством различных вирусов, некоторые из которых могут передаваться от человека к человеку по воздуху, но большая часть передается от рук к носу.

Простуда встречается гораздо чаще, чем грипп. Люди часто говорят, что заболели гриппом, когда простужаются. Простуда менее опасна, чем грипп, и симптомы также менее серьезны. Простуда обычно доставляет неудобства и обычно не представляет серьезного риска для здоровья. В худшем случае простуда может привести к вторичной бактериальной инфекции среднего уха или носовых пазух вашего ребенка, которую можно лечить антибиотиками.

Симптомы гриппа гораздо более изнурительны, чем простуда, и обычно включают головные боли, лихорадку, боли в мышцах, плохой аппетит и усталость.Если грипп ошибочно принимают за простуду, можно упустить из виду потенциально опасные для жизни осложнения гриппа, такие как пневмония. Если ваш ребенок выглядит активным, скорее всего, он простудился.

Знаки
  • Ваш ребенок может чувствовать себя плохо или очень плохо.
  • Выделения из носа; сначала прозрачный, затем желтеет, становится гуще и может стать зеленым. Снова очищается по мере улучшения холода.
  • Лихорадка.
  • Кашель.
  • Конский голос.
  • Ребенок постарше может жаловаться на головную боль, боли в суставах, мышцах или боль в горле.
  • У ребенка могут возникнуть трудности с кормлением (в зависимости от того, насколько сильно заложен нос или насколько болит горло).

Обычно симптомы проходят через 2 недели.

Что помогает!
  • Если вы не уверены, стоит обратиться к врачу, который поможет с диагнозом простуды или гриппа.
  • Ваш ребенок может не хотеть есть, но постарайтесь побудить его пить много жидкости.
  • Застой часто усиливается в лежачем положении, поэтому держите ребенка в полувертикальном положении, приподняв верхний край его матраса.
  • Призовите всю свою семью регулярно мыть руки, чтобы снизить риск распространения болезни на других членов семьи.

4. Аллергия

Заложенность носа или выделения из носа — частый симптом аллергической реакции. Сенная лихорадка (также известная как сезонный аллергический ринит, розовая лихорадка, травяная лихорадка и летняя простуда) вызывается аллергической реакцией на вещества в воздухе, такие как пыльца, которые могут попасть в нос, носовые пазухи, горло и глаза.

Хотя аллергический ринит чаще встречается весной и летом, он может возникать в любое время в ответ на другие факторы, которые могут передаваться или не передаваться по воздуху, например плесень, волосы на аминах, укусы насекомых или домашняя пыль.Реже заложенность носа или выделения из носа также могут возникать как реакция на «аллергены», содержащиеся в молоке, продуктах питания или лекарствах.

При отсутствии лечения симптомы могут длиться недели или даже месяцы.

Знаки
  • Clea водянистые выделения из носа.
  • Чихание
  • Бесконечное обнюхивание.
  • Сухой кашель.
  • Свистящее дыхание.
  • Сыпь.
  • Зудящие слезящиеся глаза.

Если аллергия вызвана пищей или молоком, могут возникать дополнительные симптомы…

  • Рвота.
  • Избыточный газ
  • Жидкий водянистый стул (диарея)
  • ,00
Что помогает!
  • Выявление источника аллергии, чтобы ее можно было избежать, было бы очень полезно, но не всегда возможно.
  • Антигистаминные препараты уменьшают аллергическую реакцию организма. Хотя без рецепта можно купить множество антигистаминных препаратов, многие из них не подходят младенцам и детям. Обратитесь к врачу, если у вашего ребенка есть симптомы аллергии.

5. Увеличенные аденоиды

Миндалины и аденоиды — это железистая ткань возле входа в дыхательные пути. Хотя вы можете увидеть миндалины, заглянув в горло вашего ребенка, аденоиды расположены за носом и не видны напрямую.

Миндалины и аденоиды являются частью защиты нашего организма от инфекций. Они фильтруют бактерии и вирусы, попадающие через нос и горло, и вырабатывают антитела, помогающие организму бороться с инфекциями. Иногда миндалины и аденоиды могут инфицироваться микробами, которые они пытаются уничтожить; затем они становятся болезненными и опухшими.

Обычно аденоиды увеличиваются в размерах от рождения до 4 лет, а затем постепенно становятся меньше. Однако ребенок может родиться с большими аденоидами, которые развились, когда он был в утробе матери.

Увеличенные аденоиды могут вызвать заложенность носа. В тяжелых случаях они могут полностью заблокировать носовые ходы. Увеличенные аденоиды также могут вызывать нарушения сна. В некоторых случаях большие аденоиды связаны с выделением жидкости в среднем ухе («клеевое ухо»).

Знаки
  • Ваш ребенок может жаловаться на то, что ему трудно дышать носом.
  • Шумное дыхание носом.
  • Речь может звучать гнусаво, как будто ноздри защемлены.
  • Дыхание через рот.
  • Храп во сне.
  • Вы можете заметить, что ваш ребенок перестает дышать на несколько секунд во время сна (апноэ во сне).
Что помогает!

Единственное лечение увеличенных непроходимых аденоидов — их удаление хирургическим путем. Антибиотики и другие лекарства не помогают. Врач вашего ребенка посоветует вам, как лучше всего действовать.Может потребоваться направление к специалисту по уху, носу и горлу.

6. Инородные тела

Инородное тело — это любой предмет, помещенный в ухо, нос или горло, но не предназначенный для этого. Дети в возрасте до 5 лет проявляют любопытство и иногда кладут себе в нос небольшие предметы, такие как бусы, сушеные бобы, попкорн, орехи, пуговицы, шарики, бумагу, гальку, пластмассовые игрушки, поролон или батарейки.

Дети часто боятся признать, что засунули какой-то предмет в нос, поэтому многие родители узнают о проблеме только тогда, когда у их ребенка появляются симптомы.

Знаки
  • Шумное дыхание.
  • Поражена только 1 ноздря (обычно!)
  • Выделения из носа с запахом зеленого или желтого цвета.
  • Кровянистые выделения.
  • Нос может опухнуть и стать болезненным.
Что помогает!

Очевидно удаление объекта, но это не всегда простое дело. Если вам посчастливилось увидеть, как ваш ребенок что-то засовывает себе в нос, возможно, вы сможете это удалить. Если ваш ребенок достаточно взрослый, посоветуйте ему несколько раз высморкаться.(Надавите на его чистую ноздрю, чтобы за заблокированной ноздрей было больше давления.) Вы также можете попробовать несколько солевых капель для носа и носовой аспиратор для младенцев, чтобы отсосать объект.

Не тыкайте и не протыкайте пинцетом, ватной палочкой или чем-нибудь еще, так как вы можете отодвинуть объект еще дальше назад. Если объект удалить нелегко, обратитесь к врачу.

К тому времени, когда у вашего ребенка появятся выделения, ткань, окружающая объект, уже воспаляется, и маловероятно, что вам удастся удалить их самостоятельно, поэтому лучше не пытаться, так как вы можете нанести еще больший ущерб.Если после удаления предмета вашим врачом у вашего ребенка появляются выделения с неприятным запахом, ему могут потребоваться капли в нос или мазь с антибиотиком.

7. Чрезмерное использование назальных спреев

Хотя чрезмерное использование противозастойных спреев для носа является частой причиной заложенности носа у взрослых, оно редко является причиной заложенности носа у младенцев и маленьких детей, поскольку спреи с противозастойными средствами не рекомендуются для детей в возрасте до 6 лет.

Противоотечные средства могут вызывать привыкание и даже ухудшать заложенность носа.Остерегайтесь безрецептурных спреев с деконгестантами для носа, поскольку длительное использование этих спреев может повредить нежные ткани носа и носовых пазух. Возникновение заложенности носа и воспаление носовых оболочек может быть вызвано чрезмерным использованием назальных спреев.

Когда обращаться к врачу

Обратитесь к врачу, если ваш ребенок …

  • Проблемы с дыханием.
  • Повышенная температура.
  • С кашлем или хрипом.
  • Имеет липкие густые выделения из носа.
  • Имеет симптомы аллергического типа.
  • Есть опухоль на лице.
  • НЕ пьет.
  • Обеспокоен.
  • Моложе 3 месяцев и имеет признаки простуды или гриппа.
  • Если вы обеспокоены.

Обратитесь к врачу за советом перед применением лекарств.

Лекарства

Лекарства, отпускаемые без рецепта, лечат симптомы, но не помогают устранить причину. В ситуациях, когда симптомы легкие, лечение не требуется. Естественная защита вашего ребенка со временем решит проблему.«Прыгая» с помощью лекарств, вы можете вмешиваться в естественные процессы заживления его тела и продлевать симптомы (особенно, если используется неправильное лекарство).

При более изнурительных или стрессовых для вашего ребенка симптомах могут быть полезны лекарства. Ни одно лекарство не подходит для всех детей, и все лекарства могут вызывать побочные эффекты. Следует тщательно взвесить преимущества и недостатки использования медикаментов.

Как видите, заложенность носа может быть вызвана множеством различных причин.Также существует множество различных типов лекарств, используемых для лечения различных симптомов. Каждый может действовать по-своему. Убедитесь, что вы понимаете их цель, прежде чем давать ребенку лекарства.

Если вас беспокоит заложенность носа у ребенка, перед приемом лекарств рекомендуется обратиться к врачу.

Солевые капли / спреи назальные

Физиологический раствор 0,9% хлорида натрия в воде доступен в виде назальных туманов, спреев и капель в местном аптеке или аптеке.Солевые назальные капли или спреи могут быть полезны для промывания носа, что может помочь уменьшить заложенность носа из-за «раздражителей». Солевые капли для носа также можно использовать для увлажнения носовых ходов, раздраженных сухим воздухом. Однако они мало что сделают для облегчения заложенности, вызванной другими причинами.

Физиологический раствор, по консистенции похожий на слезы, не содержит лекарств и может использоваться по вашему усмотрению. (Не забудьте нагреть его до комнатной температуры перед использованием.)

массаж груди

При трении груди возникает ощущение, что они помогают, потому что камфора, ментол и эвкалиптовое масло делают носовые проходы более чувствительными к холодному воздуху.Однако исследования показали, что растирание грудной клетки не дает доказанных преимуществ в уменьшении симптомов заложенности носа или выделений из носа. (Средства для чистки грудной клетки или жидкости для испарителя не содержат противозастойных средств.)

Растирание груди может вызывать раздражение, если прикладывать его непосредственно к коже ребенка.

Лечебные средства

Аспираторы назальные

Если ваш ребенок слишком мал, чтобы сморкаться, можно удалить часть слизи с помощью назального аспиратора (груши) для младенцев. Если выделения из носа густые и липкие, ослабьте их, закапав по 2 или 3 капли в каждую ноздрю с физиологическим раствором.

Поскольку закупорка возникает из-за воспаленных кровеносных сосудов, а не из-за закупорки густой слизью, попытка удалить слизь принесет лишь незначительную временную пользу. Расстраивание вашего ребенка при прочистке носа с помощью назального аспиратора может не стоить того, поэтому делать это не обязательно.

Не вставляйте в ноздри ребенка ватные палочки или ватные палочки, так как вы можете нанести больше вреда, чем пользы.

Испарители или увлажнители

Испарители или увлажнители могут быть полезны для увлажнения сухого воздуха, но мало что сделают для облегчения заложенности носа по другим причинам.Жидкости для испарителей не обладают доказанной эффективностью в уменьшении симптомов простуды. Как и массаж грудной клетки, они просто делают носовые ходы более чувствительными.

При неправильной очистке в испарителях и увлажнителях могут размножаться микробы и плесень, которые затем циркулируют по воздуху, чтобы ребенок мог дышать.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ : Эта информация не должна использоваться вместо медицинской помощи и рекомендаций врача вашего ребенка. Врач вашего ребенка может порекомендовать разные методы лечения в зависимости от индивидуальных фактов и обстоятельств.

Автор

© Авторские права www.babycareadvice.com 2020. Все права защищены. Для копирования или воспроизведения любой части этой статьи необходимо получить разрешение автора.

Ayr Baby Saline Nose Spray / Drops 30 мл

Описание продукта

Товарная позиция Эр — помогает лучше дышать.
Назначение Спрей для носа
Производитель Б.Ф. Ашер
Активные ингредиенты Изотонический раствор деионизированной воды; Хлорид натрия (.65%), буфер фосфата калия / гидроксида натрия (для предотвращения раздражения носа), динатрий ЭДТА, бензалкония хлорид
Проезд Младенцы: Положите ребенка на спину, положив голову между колен. Осторожно удалите излишки слизи теплой влажной тканью или ватным тампоном. Одной рукой возьмитесь за руки ребенка. Другой рукой закапайте от 2 до 6 капель в каждую ноздрю, стараясь не прикасаться кончиком капельницы к рукам, носу или выделениям из носа. Попросите ребенка оставаться на спине 1-2 минуты.Осторожно протрите нос салфеткой или воспользуйтесь назальным аспиратором или шприцем с грушей. Наконечник капельницы Ayr следует промыть горячей водой и протереть чистым полотенцем. Не используйте одну и ту же бутылку для других детей. Используйте столько раз, сколько необходимо. Дети старшего возраста: держите бутылку вертикально; коротко надавите на каждую ноздрю. Будьте осторожны, чтобы не аспирировать носовое содержимое обратно в бутылку. Используйте часто по мере необходимости.
Использует Разбавляет и разжижает выделения слизи для облегчения аспирации и удаления слизи из носа и носовых пазух.Восстанавливает жизненно важную влагу и успокаивает закупоренные носовые ходы из-за простуды, аллергии, синусита или незначительных носовых кровотечений. Рекомендовано педиатром. Немедикаментозный. Безалкогольное. Безопасный и нежный.
Предупреждения Используйте только по назначению. Храните в недоступном для детей месте. Использование диспенсера более чем одним человеком может привести к распространению инфекции.

Содержание и информация предназначены только для информационных целей.Он не заменяет совет врача или другого медицинского работника. Вы не должны использовать информацию, содержащуюся в данном документе, для диагностики или лечения проблем со здоровьем или заболеваний, а также для назначения лекарств. Если у вас есть или вы подозреваете, что у вас есть проблема со здоровьем, немедленно обратитесь к своему врачу. Информация и заявления о пищевых добавках не оценивались Управлением по контролю за продуктами и лекарствами и не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний.Хотя мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить верность всей информации о продуктах, производители иногда меняют свои логотипы, упаковку и продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *