Сироп для бронхов от кашля: Современный подход к лечению бронхитов: убеждает то, что доказано

Содержание

Применение АМБРОКСОЛА в терапии болезней органов дыхания у детей

Применение АМБРОКСОЛА в терапии болезней органов дыхания у детей

          Болезни органов дыхания занимают первое место в структуре детской заболеваемости в Украине и составляют 598,1 на 1000 детей. Учитывая широкую распространенность респираторной патологии у детей, сопровождающуюся в большинстве случаев нарушением процессов бронхиальной секреции и мукоцилиарного транспорта, важное место в лечении данной патологии занимают препараты, обладающие бронхо-секреторным эффектом.

АМБРОКСОЛ — эффективный секретолитик и секретомоторик группы бензиламинов. Препарат обладает муколитическим и отхаркивающим эффектом, стимулирует серозные клетки слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета, изменяя нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты.

Сироп амброксола разработан Борщаговским химико-фармацевтическим заводом совместно с Государственным научным центром лекарственных средств и произведен на основе субстанции фирмы «Helm» (Германия).

В 5 мл сиропа (1 чайная ложка) содержится 15 мг активного вещества амброксола гидрохлорида. В отличие от других муколитических средств, амброксол оказывает стимулирующее влияние на образование сурфактанта-поверхностно активного вещества липидно-белково-мукополисахаридной природы, поддерживающего динамическое равновесие между давлением в капиллярах легких и онкотическим давлением легочной ткани, препятствуя выходу плазмы в альвеолоциты (Н. Eckert et al, 1983, MJF. Heath, W. Jacobson, 1985). Нормализация синтеза сурфактанта играет барьерную роль, препятствуя инвазии инфекционных агентов. Доказана роль амброксола в снижении гиперреактивности бронхов, а также незначительный противокашлевой эффект препарата.

Цель работы — клиническое исследование терапевтической эффективности сиропа амброксола у детей при острых и хронических заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся затруднением отхождения мокроты.

Показаниями для назначения препарата являлись: острый бронхит, хронический бронхит в стадии обострения,рецидивирующий бронхит, обструктивный бронхит, астматический бронхит, бронхиальная астма (постприступный период), пневмония.

В клинические исследования не включались дети с повышенной чувствительностью к препарату, наличием язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, сопутствующей терапией препаратами, вызывающими нарушение желудочно-кишечной абсорбции лекарственных средств.

Сироп амброксола назначали в следующих дозах: детям до 2 лет — по 2,5 мл (1/2 чайной ложки) сиропа 2 раза в день; от 2 до 5 лет — по 2,5 мл (1/2 чайной ложки) сиропа 3 раза в день, от 5 до 12 лет — по 5 мл 2-3 раза в день; детям старше 12 лет по 10 мл (2 чайные ложки) 3 раза в день после еды. Лечение сиропом проводилось на фоне базисной терапии, которая включала антибиотики, бронхолитики, физиотерапевтические, немедикаментозные методы лечения в зависимости от клинических показаний. Одновременно с другими секретолитическими, секретомоторными и противокашлевыми препаратами сироп амброксола не назначался.

Под наблюдением находилось 30 детей в возрасте от 2 месяцев до 14 лет. На каждого больного ребенка заполнялась карта с указанием демографических показателей, клинических симптомов заболевания, данных объективного, лабораторного и инструментального обследования, а также их динамики под влиянием исследуемого препарата.

Все обследуемые дети поступили в клинику в острый период заболевания. Основным клиническим симптомом у наблюдаемых детей был кашель. У 7 детей отмечался сухой кашель, у 23 влажный, со скудной, вязкой мокротой. При аускультации легких у 22 детей выслушивались разнокалиберные влажные хрипы, у 8 сухие свистящие хрипы. Переносимость сиропя амброксола оценивалась по следующим клинико-биохимическим показателям в динамике лечения: ЧСС, АД, развернутый анализ крови, общий анализ мочи, общий белок крови, АЛТ, ACT, тимоловая проба, креатинин, общий билирубин, глюкоза крови.

Мониторинг клинико-биохимических показателей в процессе лечения препаратом не выявил достоверно значимых побочных реакций (рвота, изжога, сыпь, диаррея), что свидетельствует о хорошей переносимости препарата.

Клиническая эффективность сиропа амброксола у обследуемых детей оценивалась с помощью вербальной шкалы: 0 не отличается, 1 — легкая степень, 2 — средняя степень, 3 — выраженные проявления.

Из приведенных данных следует, что на фоне лечения сиропом амброксола отмечается выраженная положительная динамика клинических проявлений заболевания. Так, через 2 недели лечения препаратом было отмечено ослабление кашля, который приобрел более продуктивный характер. Отмечено также заметное уменьшение вязкости выделяемой мокроты. У всех больных с острым бронхитом в динамике лечения исчезли хрипы. Целесообразность такого анализа объсняется неоднозначным подходом к назначению муколитиков во время приступа бронхиальной астмы. Полагают, что увеличение секреции мокроты может способствовать утяжелению приступа удушья. Однако в случае пост-приступного бронхита назначение муколитиков, особенно обладающих свойствами, присущими амброксолу, может быть весьма эффективным.

Учитывая изложенное, мы проанализировали отдельно динамику клинических проявлений у детей с бронхообструктивным синдромом. Клиническая оценка эффективности терапии сиропом амброксола у детей, больных бронхиальной астмой и астматическим бронхитом, через 14 дней применения препарата выявила ослабление кашля и значительное его уменьшение через 3 недели после начала лечения. Отмечен также выраженный положительный эффект при применении амброксола на реологические свойства мокроты через 14 и 21 день от начала лечения. Количество сухих свистящих хрипов в динамике лечения амброксолом заметно уменьшилось через 14 дней лечения, а через 21 день лечения препаратом хрипы исчезли у 2/3 больных. В то же время не выявлено выраженной положительной динамики показателей форсированного экспираторного объема в процессе лечения у наблюдаемых детей. Показатели жизненной емкости легких до начала лечения не превышали нормальных величин и лишь незначительно колебались на 14 и 21 дни терапии.

 

Выводы. Проведенные клинические исследования сиропа амброксола (Борщаговский ХФЗ) свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности препарата у детей с острыми и хроническими заболеваниями дыхательных путей. Наибольший эффект проявлялся у больных с острым бронхитом. У детей с бронхиальной астмой положительная динамика клинических показателей наступала в более поздние сроки от начала лечения, что обусловлено значительными морфо-функциональными изменениями бронхиального дерева при данной патологии. На показатели функции внешнего дыхания амброксол значительного влияния не оказывает. Побочные реакции при применении сиропа амброксола у детей отсутствовали. Отмечена хорошая переносимость препарата. Учитывая широкую распространенность у детей болезней органов дыхания, сопровождающихся нарушением процессов бронхиальной секреции и мукоцилиарного транспорта, сироп амброксола может быть рекомендован для широкого внедрения в педиатрическую практику.

Дата публикации: 20.10.1998

Влажный кашель Лазолван официальный сайт Лазолван в Украине

Достаточно узнать, отхаркивает ли ребенок мокроту, когда кашляет. Если да – кашель скорее всего влажный. Отхаркивание мокроты необходимо, чтобы очищать легкие от инфекции. После этого ребенку временно становится лучше. Потом мокрота скапливается снова – возникает новый приступ кашля. Он может сопровождаться хрипами, болью в легких, свистящим дыханием. Этот процесс повторяется постоянно, как правило, усиливается утром и вечером. Чем гуще мокрота – тем более изматывающий кашель. Об особенностях кашля у детей можно прочитать тут.

Чем гуще мокрота – тем более изматывающий кашель

Обычно кашель у детей появляется при острых респираторных инфекциях вирусного, бактериального и смешанного происхождения. В начале ОРВИ кашель, как правило, сухой, но сам по себе или под влиянием лечения он сменяется влажным. Без лечения это происходит примерно через 3 дня.

Причины появления влажного кашля

воспаления на поверхности бронхов

отек и выделение слизи

снижение образования сурфактанта – особого вещества, которое «смывает» мокроту со стенок бронхов

выделение биологически активных веществ, усиливающих воспаление

Чаще всего респираторные инфекции вызываются вирусами, их размножение ослабляет защиту легких. Если кашель не лечить, этим пользуются бактерии и заселяют бронхи, где питаются и размножаются. Такая инфекция сопровождается гнойной мокротой, высокой температурой, интоксикацией и часто требует применения антибиотиков.

Важно < /span> начинать лечение как можно раньше, чтобы избежать осложнений. На первый взгляд, существует множество лекарств от кашля, но по механизму действия они делятся на несколько основных групп. Разобраться в них легко, их эффекты описаны тут.

Ваш ребенок быстрее выздоровеет, если лечение препаратами дополнять следующими мерами:

Дренажный массаж

Для массажа необходимо положить ребенка на живот так, чтобы голова находилась ниже тела. Можно подложить большую подушку под живот. В таком положении мокрота отхаркивается легче. Следует с умеренной силой стучать кончиками пальцев или сложенными ладонями по спине ребенка, избегая областей сердца, позвоночника и почек. Попросите ребенка медленно глубоко вдыхать и быстро выдыхать, это способствует удалению мокроты из мелких бронхов. Выполняйте массаж 2-3 раза в день. Если ребенок начинает жаловаться – следует уменьшить интенсивность массажа или совсем его прекратить.

Выполняйте массаж 2-3 раза в день

Поддержка водного баланса

Высокая температура тела приводит к потерям воды с потом. Необходимо давать ребенку много жидкости. Это поможет разжижить мокроту в легких, избежать расстройств в обмене веществ и предупредить переохлаждение.

Свежий воздух

Вы уже знаете, что влажный кашель обычно вызывают вирусы. Регулярные проветривания уменьшают количество возбудителей в помещении.

Защита семьи

Следует проводить влажную уборку, выделить для ребенка отдельную посуду, регулярно мыть руки. Риск передачи инфекции еще кому-то из семьи при соблюдении этих правил снижается.

Теперь Вы знаете больше о влажном кашле и его лечении. Предупрежден — значит вооружен. Запомните! Перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом и обязательно ознакомиться с инструкцией по применению препарата1.

Источники:

1) Інструкція для медичного застосування препарату ЛАЗОЛВАН

®, розчин для інгаляцій та перорального застосування, 15 мг/2 мл. РП UA/3430/06/01. Наказ МОЗ України № 629 від 21.03.2019.

2) Інструкція для медичного застосування препарату Лазолван® з полунично-вершковим смаком, сироп, 30 мг/5мл. П № UA/13771/01/01. Наказ МОЗ України №2319 від 21.11.19.

Официальное сообщение

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням лікарського засобу необхідно проконсультуватися з лікарем та обов’язково ознайомитися з інструкцією для медичного застосування препарату ТОВ «Санофі-Авентіс Україна», Київ, 01033, вул. Жилянська, 48‒50а, тел.: +38 (044) 354 20 00, факс: +38 (044) 354 20 01, www.sanofi.ua www.lasolvan.ua © 2018. ТОВ «Санофі-Авентіс Україна». MAT-UA-2000468 ВСІ ПРАВА ЗАХИЩЕНІ. Сайт призначений виключно для користувачів із України

VeTussin сироп от кашля для собак

VetExpert VeTussin — уникальное ветеринарное средство в виде cиропа от кашля для собак.

Применяется при влажном кашле с большим количеством выделений из дыхательной системы, а также из носа.

Содержащийся в сиропе растительный экстракт, не удаляет саму причину болезни, а применяется при возникновении симптомов и значительно улучшает состояние заболевшего животного.

Применять средство можно только для собак, так как некоторые его составляющие могут быть токсичными для кошек.

Показания к применению:

  • для растворения плотной или вязкой слизи
  • для расслабления гладких мышц бронхов и трахей
  • как поддерживающее лечение при питомниковом кашле и других видах кашля

Свойства действующих веществ:

Витамин А – повышает иммунитет, содержит бета-каротин, стимулирующий производство лимфоцитов

Витамин C – поддерживает иммунитет, ускоряет выздоровление. Необходим для роста и восстановления клеток тканей и кровеносных сосудов

Витамин Е – сильный антиоксидант. При дефиците витамина Е повышается восприимчивость к различным инфекциям

Подорожник узколистный – действует как отхаркивающее средство, восстанавливает эпителий дыхательных путей и расслабляет их гладкие мышцы. Обладает противооткашливающим действием и выводит слизь из дыхательных путей

Эвкалипт – эффективен при лечении простуд и боли в горле. Имеет сильное отхаркивающее действие, которое часто используется при инфекциях дыхательной системы

Айва – хорошо расслабляет гладкие мышцы бронхов, что успокаивает кашель, улучшает отхаркивание слизи. Имеет свойства замедлять рост бактерий, вирусов и дрожжей в дыхательной системе

Тимьян – антибактериальное и противовоспалительное средство. Устраняет инфекции горла. Имеет отхаркивающие и расслабляющие свойства

Анис – уменьшает воспаление слизистых оболочек дыхательных путей. Эффективеное отхаркивающее средство. Стимулирует выделение (секрецию) из слизистых оболочек дыхательных путей

Страница не найдена — ГБУЗ «ОКСПБ №1»

Перейти к содержимому
  • Главная
    • Новости
  • О больнице
    • О больнице
    • Администрация
    • Специалисты
    • Законодательство
    • История
    • График приема граждан
    • Вакансии
    • Профсоюз (структура, документы, контакты)
    • Антикоррупционная политика
      • Вместе против коррупции!
      • Горячая линия по фактам коррупции
      • Положение о антикоррупционной политике
      • Кодекс этики и служебного поведения работников ГБУЗ «ОКСПНБ №1»
    • Судебная экспертиза
    • Оценка условий труда
      • Оценка условий труда в 2019 году
  • Пациентам и посетителям
    • Информирование граждан
    • Расписание врачей
      • Для взрослого населения г. Челябинска
      • Для детского населения г. Челябинска
      • Взрослому и детскому населению Копейского ГО
    • Обязательное психиатрическое
      освидетельствование
      • С соблюдением мер по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19
    • Услуги
      • Прайс-лист на платные услуги
    • Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по Челябинской области на 2019 год
    • Детская служба
      • Анкета для раннего выявления уровня психологического развития детей раннего возраста (16-24 мес.)
      • Алгоритм действия по предотвращению суицидов.
    • Статьи о здоровье
      • «Таблетка» для души
      • Почему душа не на месте?
      • ЗОЖ
      • Движение — жизнь
      • Подростковый травматизм
      • Алкоголь
    • ГРИПП И ОРВИ
      • Что нужно знать о короновирусе
      • Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
      • Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
      • Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет
      • 7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
      • Профилактика COVID-19 в организациях
      • Профилактика COVID-19 при оказании медицинской помощи
      • Профилактика, диагностика и лечение COVID-19
    • Для инвалидов
  • Обратная связь
  • Контакты
    • Телефоны горячих линий
    • Контактные данные
    • Как проехать
    • План организации
    • Телефонный справочник
  • Ссылки
  • Версия для слабовидящих
ГБУЗ «ОКСПБ №1»
  • Главная
    • Новости
  • О больнице
    • О больнице
    • Администрация
    • Специалисты
    • Законодательство
    • История
    • График приема граждан
    • Вакансии
    • Профсоюз (структура, документы, контакты)
    • Антикоррупционная политика
      • Вместе против коррупции!
      • Горячая линия по фактам коррупции
      • Положение о антикоррупционной политике
      • Кодекс этики и служебного поведения работников ГБУЗ «ОКСПНБ №1»
    • Судебная экспертиза
    • Оценка условий труда
      • Оценка условий труда в 2019 году
  • Пациентам и посетителям
    • Информирование граждан
    • Расписание врачей
      • Для взрослого населения г. Челябинска
      • Для детского населения г. Челябинска
      • Взрослому и детскому населению Копейского ГО
    • Обязательное психиатрическое
      освидетельствование
      • С соблюдением мер по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19
    • Услуги
      • Прайс-лист на платные услуги
    • Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по Челябинской области на 2019 год
    • Детская служба
      • Анкета для раннего выявления уровня психологического развития детей раннего возраста (16-24 мес.)
      • Алгоритм действия по предотвращению суицидов.
    • Статьи о здоровье
      • «Таблетка» для души
      • Почему душа не на месте?
      • ЗОЖ
      • Движение — жизнь
      • Подростковый травматизм
      • Алкоголь
    • ГРИПП И ОРВИ
      • Что нужно знать о короновирусе
      • Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
      • Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
      • Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет
      • 7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
      • Профилактика COVID-19 в организациях
      • Профилактика COVID-19 при оказании медицинской помощи
      • Профилактика, диагностика и лечение COVID-19
    • Для инвалидов
  • Обратная связь
  • Контакты
    • Телефоны горячих линий
    • Контактные данные
    • Как проехать
    • План организации
    • Телефонный справочник
  • Ссылки
  • Версия для слабовидящих

404

Sorry, page not found!

Go to Homepage!

Двойная сила тимьяна против кашля и бронхита

Двойная сила тимьяна против кашля и бронхита

Препараты компании Бионорика АГ разработаны и производятся в соответствии с концепцией фитониринга

Основной компонент препарата Бронхипрет — специальный экстракт Тимьяна BNO 1018 — разработан в соответствии с концепцией «фито-ниринг», что означает: phyto — растение, neering — инжиниринг, разработка или технология.

Преимущества Бронхипрета

  • растительный лекарственный препарат
  • комплексный подход к лечению: противовоспалительное, бронхоспазмолитическое, противомикробное действие
  • доказанная эффективность
  • хорошая переносимость
  • для взрослых и детей с 3-х месяцев

Фармакологические эффекты

Действие Бронхипрет Трава
Тимьяна
Листья
Плюща
Корень
Первоцвета
Секретолитическое
Противовоспалительное
Противовирусное
Противомикробное
Бронхоспазмолитическое

Благодаря уникальной технологии производства достигается максимальная концентрация основного действующего вещества (Тимола) в экстракте, что обеспечивает быстрое попадание его в просвет бронхов и уникальный эффект «ингаляции изнутри».

Двойное слепое, плацебо-контролированное, мультицентровое клиническое исследование сиропа Бронхипрет у взрослых пациентов (Германия, 2006г)

Эффективность и переносимость сиропа Бронхипрет в сравнении с плацебо у пациентов, страдающих острым бронхитом с продуктивным кашлем.


BSS — баллы, оцененные по 5-ти балльной оценочной шкале от «0» (отсутствие симптомов) до «4» (сильно выраженные симптомы).

Методы:

В данном исследовании участвовали 361 пациент с острым бронхитом и наличием более 10 приступов кашля в течение дня. Пациенты были рандомизированы на проведение 10-дневной терапии либо сиропом Бронхипрет (N= 182), либо сиропом плацебо (N = 179).

После обследования на первом визите (день 0), были назначены два контрольных обследования (визит 2 = день 4; визит 3 = день 10/ завершение терапии).

Эффективность исследуемой терапии острого бронхита определялась путем подсчета приступов кашля пациентом в течение дня (с помощью карманного счетчика), а также на основании оценки исследователем симптомов острого бронхита и определения Балла тяжести бронхита (BSS).

Двойное слепое, плацебо-контролированное, мультицентровое клиническое исследование сиропа Бронхипрет у взрослых пациентов (Германия, 2006 г)


«Респондеры» — пациенты, у которых в процессе лечения симптомы исчезли, либо улучшились. Остальные пациенты, у кого симптомы не изменились или ухудшились, были классифицированы как «нон-респондеры»

Более быстрое уменьшение симптоматики и большее количество пациентов, положительно реагирующих на терапию во время визитов №2 и №3 было отмечено выше в группе терапии сиропом Бронхипрет по сравнению с группой плацебо.

Монотерапия острого бронхита с продуктивным кашлем препаратом Бронхипрет сироп в течение 10 дней достоверно превосходит плацебо как по эффективности так и по переносимости.
Kemmerich В., Eberhardt E., Stammer И. Efficacy and Tolerability of a Fluid Extract Combination of Thyme Herb and Ivy Leaves and Matched Placebo in Adults Suffering from Acute Bronchitis with Productive Cough. Arzneim.-Forsch/Drug Res. 56, No. 9,652-660 (2006)

Бронхипрет сироп при остром бронхите у детей и подростков (Германия, 2007 г)

Десятидневная терапия острого бронхита с продуктивным кашлем препаратом Бронхипрет у детей и подростков в возрастных дозах приводит к значительному уменьшению симптомов или их излечению при хорошей переносимости.

Распределение пациентов по видам терапии (N=1234)

Бронхипрет сироп в виде монотерапии 973 пациента 78,8 %
Комбинированная терапия с антибиотиками 135 пациентов 10,9 %
Комбинированная терапия без антибиотиков (преимущественно препараты против простуды и заболеваний носа) 126 пациентов 10,2%

Интенсивность приступов кашля (один из параметров BSS)

Распределение пациентов с разной выраженностью кашля

BSS — баллы, оцененные по 5-ти балльной оценочной шкале от «0» (отсутствие симптомов), до «4» (сильно выраженные симптомы).

Бронхипрет сироп при остром бронхите у детей и подростков (Германия, 2007 г)

Доля респондеров через 4 и 10 дней лечения, распределены по возрастным группам в процентах

Через 4 дня лечения сиропом Бронхипрет 86 % пациентов отмечали улучшение или выздоровление.

Только 5 % всех пациентов были нон-респондерами.

Оценка переносимости (все пациенты начавшие лечение: N=1234)

Врачи Пациенты/Родители
N % N %
Оценки нет 30 2,4 38 3,1
Очень хорошая 933 75,6 851 69,0
Хорошая 258 20,9 279 22,6
Средняя 12 1,0 52 4,2
Плохая 1 0,1 12 1,0
Очень плохая 0 0 2 0,2

96,5 % врачей и 91,6% пациентов оценили переносимость Бронхипрета как очень хорошую
Marzian О. , Behandlung tier akuten Bronchitis bei Kindem und Jugendlichen. MMW №. 11/2007

Бронхипрет® действует убедительно!

Контролируемое сравнительное наблюдение на 7 783 пациентах*

По эффективности при бронхите у взрослых и детей Бронхипрет» не уступает синтетическим секретолитикам, превосходя их по безопасности.
* Ernst,E. et al., A controlled multi-center study of herbal versus synthetic secretolytic drugs for acute bronchitics, Phytomedicine 4,1997.287-293

Таблица дозировок сиропа Бронхипрет» (сироп принимался з раза в день)

Возраст (годы) Приблизительный вес (кг) Количество капель (разовая доза)
от 3 до 12 месяцев До 10 10-16
1-2 10-11 17
2-3 12-13 20
3-4 14-15 23
4-5 16-18 26
5-6 19-20 29
6-7 21-23 32
7-8 24-25 35
8-9 26-28 38
9-10 29-31 41
10-11 32-34 44
11-12 35-37 47
12-13 38-39 50

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)

Растительные препараты при кашле | Аптека Доброго Дня

Препараты растительного происхождения малотоксичны, обычно не вызывают побочных эффектов, если их использовать в допустимых дозах.

При кашле широко используют готовые препараты с солодкой — Солодкового корня сироп, таблетки Солодки с прополисом, Грудной эликсир, Грудной сбор №2. Солодка дает противовоспалительный и противокашлевой эффекты, защищает слизистую оболочку бронхов.

Сироп Алтемикс, содержит алтей, хорошо уменьшающий кашель и улучшающий отхождение мокроты. Другие препараты с алтеем — Мукалтин, Сухая микстура от кашля для детей , Грудной сбор № 1, Бронхостоп сироп, Алтейка.

Как при остром, так и при обострении хронического бронхита применяются препараты подорожника. Листья и семена подорожника обладают противовоспалительным, отхаркивающим эффектом, что способствует уменьшению кашля. Подорожник входит в состав таких препаратов, как Гербион Подорожника сироп, Грудной сбор №2, сироп Стоптуссин Фито, Эвкабал, Тусавит, Пекторал, капли Бронхин (подорожник, фиалка, спорыш, солодка, душица и др.).

Плющ обладает отхаркивающим эффектом, применяется при лечении острого и хронического бронхита как противокашлевое средство, уменьшающее в том числе и «ночной» кашель. Плющ входит в состав препаратов Пектолван плющ, Геделикс (сироп и капли внутрь), Проспан (сироп, шипучие таблетки).

Отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным, и даже слабым жаропонижающим действием обладают препараты, содержащие первоцветГербион Первоцвета сироп, Синупрет (капли и драже), Бронхипрет (таблетки).

Традиционным компонентом сборов при кашле или простуде как в народной, так и в классической медицине является чабрец или тимьян. Он содержит вещество с противомикробным эффектом — тимол, входит в состав комплексного препарата Стоптуссин Фито (сироп), Бронхипрет (капли, сироп), Эвкабал (сироп).

Индийские препараты от кашля сиропы Кофол, сироп Кука от кашля, Доктор Мом, таблетки Трависил составлены на основе древнеиндийских рецептов. Они имеют похожий, но все же отличающийся состав, разнятся дозировками отдельных компонентов, поэтому применяются в разных возрастных группах.

Но не забывайте — несмотря на относительную безопасность растительный лечебных средств, подбор лекарственных препаратов и их сочетаний все же лучше осуществлять с помощью врача.

Купить Boericke & Tafel — Ночной кашель и бронхиальный сироп

Boericke & Tafel — Ночной кашель и бронхиальный сироп — 8 унций.

Берике и Тафель Ночной кашель и бронхиальный сироп. Не позволяйте кашлю мешать вам уснуть! B&T Nighttime Cough & Bronchial Syrup сочетает в себе полностью натуральное ненаркотическое снотворное с любимым американским гомеопатическим средством от кашля.

Берике и Тафель Ночной кашель и бронхиальный сироп:

  • Без искусственных красителей и ароматизаторов
  • ненаркотическое средство
  • Снимает кашель при простуде или вдыхании раздражителей
  • Успокаивает горло
  • Помогает избавиться от заложенности бронхов
  • Максимальная прочность
  • Быстрое естественное облегчение
  • способствует крепкому сну
  • Безопасный и эффективный

Применение:
Временно снимает кашель из-за незначительного раздражения горла и бронхов, возникающего при простуде или вдыхании раздражителей. успокаивает горло. Помогает разжижать мокроту (слизь) и разжиженный бронхиальный секрет, очищать бронхиальные проходы от надоедливой слизи и дренировать бронхи. Снимает проблемы со сном, связанные с кашлем и заболеваниями бронхов.

Часто задаваемые вопросы:

Что такое гомеопатия?
В 1796 году Самуэль Ганеман, немецкий врач и фармацевт, предложил новый набор принципов лечения в качестве альтернативы традиционной медицине. Гомеопатия основана на том принципе, что естественное состояние тела — здоровье; люди, как животные и растения, обладают способностью исцелять себя.Гомеопатические лекарства, изготовленные из тщательно отобранных растительных, минеральных и органических ингредиентов, укрепляют естественные целебные свойства вашего тела.

В чем разница между гомеопатией и обычными лекарствами?
Многие традиционные лекарства пытаются подавить симптомы, не позволяя организму исцелить себя, что иногда приводит к вредным побочным эффектам. Гомеопатия учит нас, что симптомы — это реакция на болезнь, вызывающую дисбаланс в организме. Вместо того, чтобы подавлять симптомы, гомеопатия мягко работает с телом, чтобы стимулировать равновесие или исцеление. Гомеопатия принимает во внимание уникальные характеристики каждого человека и симптомы, испытываемые во время болезни, предлагая лекарство, стимулирующее исцеляющую реакцию.

Насколько безопасны гомеопатические лекарства?
Клинические исследования показали, что большинство гомеопатических продуктов не имеют вредных побочных эффектов, которые часто возникают при приеме обычных лекарств. Люди, заботящиеся о своем здоровье, научились полагаться на чистоту, безопасность и целебные свойства гомеопатических лекарств, которые строго регулируются Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, как лекарства. Продукты B&T готовятся гомеопатически в соответствии с Гомеопатической фармакопеей США (HPUS).

О компании Boericke & Tafel
Boericke и Tafel сокращают свои запасы до только самых продаваемых препаратов. В результате вы можете не найти желаемое средство или потенцию. Чтобы предложить вам больший выбор, мы также представляем компанию Kent and Allen. Kent and Allen — производитель, который следует тому же качеству и стилю, что и Boericke and Tafel, но имеет больший выбор гомеопатических средств и потенций.

Компания Boericke and Tafel — одна из старейших и наиболее уважаемых гомеопатических компаний в мире.Приглашенный доктором Герингом для производства гомеопатических средств, в 1853 году Фрэнсис Э. Берике и Адольф Дж. Тафель основали компанию Boericke and Tafel в Соединенных Штатах. Примерно через 10 лет они открыли аптеки в Пенсильвании, Нью-Йорке, Новом Орлеане, Сан-Франциско, Питтсбурге, Вашингтоне, округ Колумбия, Миннеаполисе, Чикаго и Цинциннати. Они обслуживали некоторых из самых известных врачей своего времени, в том числе Кристофера Геринга и Джеймса Кента.

Берике и Тафель также были издателями, на долю которых приходится более 85% всех гомеопатических книг в США, включая Boericke Materia Medica, которая до сих пор является стандартной Materia Medica в США. National Homeotheotherapy Products гордится тем, что является дистрибьютором одной из лучших гомеопатических фирм в мире.

Смесь от бронхиального кашля — Информационная брошюра для пациента (PIL)

Ботинки Смесь от бронхиального кашля

Карбонат аммония, хлорид аммония, гвайфенезин

Снимает неприятный кашель и простуду на груди

, пожалуйста, прочитайте и сохраните брошюру на груди полная инструкция.

  • Если вы принимаете какие-либо другие лекарства, чтобы остановить кашель
  • Если у вас длительный кашель или астма (не принимайте это лекарство, если у вас хрипы или если у вас приступ астмы)
  • Если вы беременны или кормите грудью

Перед первым использованием убедитесь, что уплотнение колпачка не сломано.Если это так, не принимайте лекарство.

Смешайте рекомендованное количество с , вдвое большим количеством воды в стакане и выпейте раствор.

Взрослые и дети от 12 лет и старше: Две столовые ложки по 5 мл, развести в воде. Принимайте это количество 3 или 4 раза в день.

Не давать детям младше 12 лет.

Не превышать указанную дозу.

Если кашель продолжается более 5 дней или возвращается, прекратите принимать это лекарство и поговорите с фармацевтом или врачом.

Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

Храните все лекарства в недоступном для детей месте.

Использовать по дате на краю этикетки.

Активные ингредиенты: Каждые 5 мл жидкости для перорального применения содержат 100 мг карбоната аммония, 150 мг хлорида аммония, 32,5 мг гвайфенезина.

PL 00014/0109

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Если вам нужна дополнительная консультация, обратитесь к своему фармацевту.

Смесь от кашля от бронхов

(карбонат аммония, хлорид аммония, гвайфенезин)

  • Сохраните эту брошюру, возможно, вам придется прочитать ее снова
  • Спросите своего фармацевта, если вам нужна дополнительная информация или совет

Использование: A Отхаркивающее средство без сахара, которое помогает разжижить мокроту и облегчает симптомы грудного кашля и простуды на груди.

Это лекарство можно принимать взрослым и детям от 12 лет. Однако некоторым людям не следует принимать это лекарство, или им следует сначала проконсультироваться с фармацевтом или врачом.

  • Если у вас аллергия на любой из ингредиентов этого лекарства
  • Если вы принимаете какие-либо другие лекарства, чтобы остановить кашель
  • Если у вас длительный кашель или астма (не принимайте это лекарство, если у вас хрипы или если у вас приступ астмы)
  • Если вы беременны или кормите грудью

Это лекарство может повлиять на результаты некоторых анализов мочи. Если у вас есть какие-либо анализы мочи, сообщите врачу или персоналу больницы, что вы принимаете это лекарство.

Перед первым использованием убедитесь, что уплотнение колпачка не сломано. Если это так, не принимайте лекарство.

Смешайте рекомендованное количество с , вдвое большим количеством воды в стакане и выпейте раствор.

Взрослые и дети от 12 лет и старше: принимать по две ложки по 5 мл, раствор в воде, 3 или 4 раза в день.

Не давать детям младше 12 лет.

Не берите больше рекомендованной суммы.

Если кашель продолжается более 5 дней или возвращается, прекратите принимать это лекарство и поговорите с фармацевтом или врачом.

Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

Если вы приняли или дали слишком много: обратитесь к врачу.

У большинства людей проблем не будет, но у некоторых они могут возникнуть.

  • Затруднение дыхания, отек лица, шеи, языка или горла (тяжелые аллергические реакции)
  • Чувство тошноты, тошнота
  • Боль в животе

Если какой-либо побочный эффект становится серьезным или вы его заметили побочные эффекты, не указанные здесь, сообщите об этом своему фармацевту или врачу.

Храните это лекарство в надежном и недоступном для детей месте, желательно в запираемом шкафу.

Использовать по дате на краю этикетки.

Каждые 5 мл жидкости для перорального применения содержат 100 мг карбоната аммония, 150 мг хлорида аммония, 32,5 мг гвайфенезина.

Также содержит: воду очищенную, сахарин натрия, хлороформ, ароматизатор (лакрица).

Изготовлено держателем торговой лицензии

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Брошюра подготовлена ​​в феврале 2012 г.

Если вам нужна дополнительная информация об этом лекарстве, пожалуйста, свяжитесь с

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Другие форматы

Чтобы запросить копию данной брошюры, напечатанную шрифтом Брайля, крупным шрифтом или в аудиозаписи, позвоните по бесплатному телефону:

0800 198 5000 (только для Великобритании)

Пожалуйста, будьте готовы предоставить следующее информация:

Название продукта: Boots Bronchial Cough Mixture

Референтный номер: PL00014 / 0109

Это услуга, предоставляемая Королевским национальным институтом слепых.

200 мл e

Смесь от кашля от бронхов (карбонат аммония, хлорид аммония, гвайфенезин)

Прочтите и сохраните прилагаемый буклет для получения полных инструкций.

Использование: Для разжижения мокроты и облегчения симптомов грудного кашля и простуды на груди.

  • Если вы принимаете какие-либо другие лекарства, чтобы остановить кашель
  • Если у вас длительный кашель или астма (не принимайте это лекарство, если у вас хрипы или если у вас приступ астмы)
  • Если вы беременны или кормите грудью

Перед первым использованием убедитесь, что уплотнение колпачка не сломано.Если это так, не принимайте лекарство.

Смешайте рекомендованное количество с , вдвое большим количеством воды в стакане и выпейте раствор.

Взрослые и дети от 12 лет и старше: Две столовые ложки по 5 мл, развести в воде . Принимайте это количество 3–4 раза в день.

Не давать детям младше 12 лет.

Не превышать указанную дозу.

Если кашель продолжается более 5 дней или возвращается, прекратите принимать это лекарство и поговорите с фармацевтом или врачом.

Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу.

Храните все лекарства в недоступном для детей месте.

Использовать по дате на краю этикетки.

Активные ингредиенты: Каждые 5 мл жидкости для перорального применения содержат 100 мг карбоната аммония, 150 мг хлорида аммония, 32,5 мг гвайфенезина.

PL 00014/0109

The Boots Company PLC
Nottingham
NG2 3AA

Если вам нужна дополнительная консультация, обратитесь к своему фармацевту.

Вес dec: 200 мл e

Лот:

Использование:

Код товара: 30-07-251

Код компонента:

Boots Смесь от кашля для бронхов

Название продукта: Смесь от бронхиального кашля

Лицензия на продукт Номер: 00014/0109

Ссылка на формулировку: Внутреннее одобрение v1 от 21/11/11 (BTC96636 v C)

Статус: Утверждено MHRA

Детали упаковки: Алюминиевая крышка ROPP для бутылок из янтарного стекла с трисеалом (LDPE / EPE / LDPE ) лайнер

Размер упаковки: 200 мл

Номер версии: 1

Дата выпуска: 06. 06.2012

Причина изменения: Guaifenesin SmPC обновление и изменение формата этикетки-листовки

LifeSource Vitamins — Жидкий экстракт бронхиального сиропа — Без алкоголя

Мощный иммунный препарат, который должен быть в каждом медицинский кабинет:

  • Поддерживает благополучие дыхательных путей
  • Здоровые слизистые оболочки дыхательных путей
  • Укрепляет и омолаживает нашу дыхательную систему

12 травяных ингредиентов работают, чтобы помочь с полным бронхиальным Здоровье и поддержка: Состав: Кора дикой вишни, свежий корень оша, трава тимьяна (органический), корень солодки (Органический), Grindelia Herb, Кора скользкого вяза, Лист перечной мяты (Органический), Кора белой сосны, Yerba Santa Leaf, Корень имбиря (органический), Horehound Herb, Кристаллы ментола.

См. Статьи и исследования LifeSource Vitamins Bronchial Products: Кликните сюда

Сделано в США!

Каждый продукт LifeSource Vitamins превосходит все нормативные стандарты и требования, изложенные в Кодексе федеральных правил FDA. ( 21 CFR, часть 111 ) а также все надлежащие производственные практики, соблюдаемые FDA.CGMP обеспечить системы, которые обеспечивают надлежащее проектирование, мониторинг и контроль производственные процессы и оборудование. ( CGMP ).

Витамины LifeSource: движимы верой ~ Богом силы

Есть вопросы по этому или любому другому продукту или проблеме со здоровьем к вам или к любимый? Мы знаем, что это может быть ошеломляющим. Позвони нам, мы тебя проведем какие добавки вам помогут, а какие — нет необходимость.Это то, что мы делаем! Бесплатный номер: 800-567-8122

LifeSource Vitamins — Основана в 1992 году

100% нашей прибыли передается таким христианским организациям. и многие другие по всему миру:

Campus Crusade for Christ — CRU

Проект фильма «Иисус»

World Vision

Фонд Тима Тебоу

Международное сострадание

Кошелек самаритянина

Шоу Германа и Шаррона на CTN (Христианская телевизионная сеть) и многие другие…

www. LifesourceVitamins.com

Напишите нам: [email protected]

или позвоните нам: 800.567.8122

Мы построены на сострадании — движимы верой и опираемся на Бога!

* Заявление об отказе от ответственности: Ни одно из приведенных выше утверждений не было оценено FDA. Эти продукты не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний. Как всегда, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать все добавки. LifeSource Витамины. Индивидуальные результаты могут отличаться.

Заявление об отказе от ответственности: Вся информация, содержащаяся на этом веб-сайте, основана на мнения основателя LifeSource Vitamins Брюса Брайтмана и вся команда LifeSource Vitamins, чьи неустанные исследования и исследования ведутся с 1992 года. Другие статьи и информация основаны на мнения авторов, сохраняющих авторские права, указанные в статья. Информация на этом сайте не предназначена для замены вашего медицинских работников, но для улучшения ваших отношений с ними. Делает ваше собственное обучение и исследования, а также забота о своем здоровье руки всегда лучше, особенно в сотрудничестве с вашим здоровьем профессиональный.

Если вы беременны, кормите грудью, принимаете лекарства или имеете медицинские условия, всегда консультируйтесь с врачом перед приемом дополнения на основе информации на этом сайте.

LifeSource Vitamins: от питательных веществ, которые мы выбираем, до того, как мы бегаем наше дело, мы отвечаем перед Богом во всем, что делаем!

Scio Сироп от бронхиального кашля, 250 мл

Внимательно прочтите весь листок-вкладыш, так как он содержит важную информацию о том, что следует учитывать при использовании лекарства. Это лекарство отпускается без рецепта
.
Однако BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP необходимо использовать правильно для достижения наилучшего возможного успеха лечения.

  • Сохраните листок-вкладыш. Может быть, вы захотите прочитать их позже.
  • Обратитесь к фармацевту, если вам нужна дополнительная информация или совет.
  • Если ваши симптомы ухудшаются или не улучшаются, вы всегда должны обращаться к врачу.
  • Если какой-либо из перечисленных побочных эффектов значительно влияет на вас, или если вы заметили побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

Этот буклет содержит
: 1. Группа индикации и индикации2
.
Важная информация перед использованием3
.
Инструкция по эксплуатации4
.
Побочные эффекты5
.
Инструкции по хранению и срок годности6
.
Состав и содержимое упаковки7
.
Дополнительная информация по

1.

Группа показаний и области применения

Традиционная фитотерапия.
Обеззараживает слизистые оболочки верхних дыхательных путей; предотвращает такие простудные заболевания, как кашель, простуда, боль в горле, бронхит и грипп.Стимуляция выделения слизи; профилактика кашля курильщика. Традиционно используется для поддержки функций органов.

2. Важная информация перед использованием

2.1 Противопоказания
Когда не следует принимать BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP?
Вы не должны принимать BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP, если у вас гиперчувствительность (аллергия) на анис, анетол, фенхель, эвкалипт или любые другие ингредиенты.

2.2 Дети
Чего вам следует остерегаться с детьми?
Из-за недостаточного количества исследований BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP не следует применять детям младше 12 лет.

2.3 Беременность и лактация
На что следует обращать внимание во время беременности и кормления грудью?
Перед приемом лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Из-за недостаточных исследований BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP не следует применять во время беременности и кормления грудью.

2.4 Годность к эксплуатации и эксплуатация оборудования:
Известных повреждений нет.

2.5 Важная информация о некоторых других компонентах BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP:
Это лекарство содержит инвертный сахар и сахарозу.Инвертный сахар — это смесь глюкозы и фруктозы. Пожалуйста, принимайте BRONCHIAL-HUSTENSIRUP только после консультации с врачом, если вы знаете, что страдаете непереносимостью определенных сахаров.
15 мл BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP содержат 10 г смеси глюкозы и фруктозы, что соответствует прибл. 0,9 хлебных единиц (BE). Если вам необходимо соблюдать диету при диабете, вы должны это учитывать.

2.6 Взаимодействие с другими средствами
Неизвестно.
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или используете другие лекарства или недавно принимали или использовали их, даже если они без рецепта.

3. Инструкции по применению

3.1 Инструкции по дозировке, тип и продолжительность использования
Следующая информация применима, если ваш врач не прописал вам иное с BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP. Следуйте инструкциям по дозировке, иначе BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP
может работать некорректно
!
Перед использованием встряхните.

Дозировка
: Взрослым и детям от 12 лет принимать 3-5 раз в день по 15 мл с прилагаемой мерной чашкой и дать BRONCHIAL-HUSTEN-SIRUP медленно раствориться во рту перед проглатыванием.
Не предназначен для детей младше 12 лет.

Как использовать
: Устный.

Продолжительность использования
: Без ограничений. Если у вас есть какие-либо вопросы о продолжительности использования, обратитесь к врачу или фармацевту.

Примечание для диабетиков:
15 мл соответствуют прибл. 0,9 BE.

3.2 Передозировка и ошибки применения
Если вы приняли гораздо большее количество BRONCHIAL HUSTEN SIRUP, чем вы должны:
Как правило, это не имеет негативных последствий. Перечисленные ниже побочные эффекты могут быть более серьезными. Если вы забыли принять BRONCHIAL-HUSTENSIRUP:
В следующий раз не принимайте двойное количество, а продолжайте, как описано в инструкции по дозировке.

4. Побочные эффекты

Как и все лекарства, BRONCHIAL-HUSTENSIRUP может иметь побочные эффекты, которые могут проявляться не у всех.

Возможные побочные эффекты
: Из-за содержания аниса, фенхеля и масла эвкалипта в отдельных случаях возможны аллергические реакции со стороны кожи и дыхательных путей.

Сообщение о побочных эффектах
: Если вы заметили побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту. Это также относится к побочным эффектам, не перечисленным в данном информационном листке. Вы также можете сообщить о побочных эффектах непосредственно в Федеральный институт лекарственных средств и медицинских изделий, Департамент фармаконадзора, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Германия, веб-сайт: www.barm.de
Сообщая о побочных реакциях, вы может помочь предоставить дополнительную информацию о безопасности этого лекарства.

5.Инструкции по хранению и срок годности

Вы не можете больше использовать лекарственный препарат после истечения срока годности, указанного на складной коробке (наружная упаковка) и таре (этикетке) (дата после «годен до»). После открытия держать хорошо закрытым, в прохладном и темном месте.

Срок годности после вскрытия: минимум 4 недели.

Храните лекарства в недоступном для детей месте.

Не хранить при температуре выше 25 ° C.

6. Состав и содержимое упаковки

100 г сиропа содержат в качестве действующих веществ
: 0.056 г масла горной сосны 0
0,012 г масла горького фенхеля 0
0,012 г масла звездчатого аниса 0
0,007 г масла эвкалипта 15
0,100 г водного дистиллята (1: 1

2,9)
и 18
, 300 г водного экстракта ( 1: 15,7) of0
, 600 г тимьяна 0,
131 г цветков липового дерева 0
, 116 г цветков примулы 0
, 095 г аниса 0
, 095 г горького фенхеля 0
, 085 г sonnentaukraut0
, 042 г птичьего полыни

Другие ингредиенты :
сок лакрицы очищенный, мед, солодовый экстракт, сахароза, альгинат натрия, пирофосфат натрия, трикальцийфосфат, масло лимона, масло мяты перечной, вода

Состав и фармацевтическая форма
: упаковка сиропа 250 мл.

7. Дополнительная информация

Фармацевтический предприниматель и производитель
: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Hagnbergstraße

1283730 Fischbachau

Держатель регистрации
: SALUS Haus GmbH & Co. KGBahnhofstraße
24D-83052

последний раз пересматривался в октябре 2015 года.

Сироп Dr.Reckeweg R8 от бронхита, коклюша и бронхиальной астмы

О сиропе от кашля

Для естественного лечения кашля мы рекомендуем Dr.Reckeweg R 8 гомеопатическое лекарство, запатентованная смесь нескольких гомеопатических трав (доступна в каплях). Он имеет ключевые ингредиенты, такие как едкий аммоний, бриония и т. Д., Которые действуют при кашле, катаральном (скопление слизи в носу или горле вместе с воспалением слизистой оболочки), поражениях верхних дыхательных путей, воспалении слизистой оболочки в бронхов (бронхит) и коклюш всех стадий. Он также показан при бронхиальной астме, хроническом бронхите, приступах кашля при туберкулезе легких или аналогичном прогрессирующем истощении (туберкулезе).

Показания

Катаральные поражения верхних дыхательных путей. Риноларингофарингит, особенно бронхит и коклюш на всех стадиях. Эффективное отхаркивающее средство при хроническом бронхите, бронхиальной астме, приступах кашля при чахотке.

Введение

Мед, мята перечная, пробиотические продукты, среди прочего, являются одними из популярных натуральных средств от кашля. Основная причина кашля связана с инфекцией дыхательных путей, которая может быть вызвана курением, удушьем, астмой и т. Д.Кашель — это естественное рефлекторное действие организма, очищающее дыхательные пути от раздражителей, выделений, микробов и инородных частиц. хронический кашель обычно вызывается астмой, курением, сенной лихорадкой, аллергией, инфекциями и т. д. Симптомы могут включать жар, боль в горле, ломоту в теле, головные боли, рвоту, тошноту, давление в носовых пазухах и т. д.

Состав

Ammonium Caust.D2, Belladonna D2, Bryonia D2, Chamomilla D2, Cocc. Кактусы D5, Кораллий руб. D10, Cuprum Acet D10, Drosera Rot. D2, Ipecacuanha D3, Thymus Vulg.D2, Saccharum Album, Saccharum Tostum.

Механизм действия отдельных ингредиентов в Dr.Reckeweg R8

Ключевые свойства капель Dr.Reckeweg R 8 получены из следующих ингредиентов, которые действуют как естественное средство от кашля

  • Раствор аммония — лечит судорожный кашель с выделением мокроты.
  • Belladona — лечит непроизвольные приступы кашля, лающий и глухой кашель, а также сухость слизистых оболочек
  • Bryonia — лечит сухой и резкий кашель с болью в груди
  • Chamomilla — лечит катар (чрезмерное выделение или скопление слизи) и охриплость голоса вместе с скоплением плотной слизи в горле, судорожным кашлем и сухим кашлем.
  • Coccus cacti — лечит гиперчувствительность слизистой оболочки глотки. Он также лечит спазматический кашель (наряду со спазмом) с помощью липкой и вязкой мокроты (выделяющейся из горла или легких).
  • Corallium rubrum — естественное средство от кашля, которое лечит приступ судорожного (спазматического) кашля вместе с приступом удушья.
  • Cuprum acetium — лечит спастический кашель, вязкую слизь и затрудненное или затрудненное дыхание (одышку)
  • Drosera rotundifolia — лечит судорожный кашель, который сопровождается посинением кожи из-за плохой циркуляции крови (цианоз) и удушья.Также помогает при спастической астме.
  • Ипекакуана — лечит сухой удушающий (вещество, которое может вызвать бессознательное состояние или смерть от удушья) кашель, спазм голосовой щели и тошноту.
  • Тимус обыкновенный — действует как отхаркивающее средство (выделяет мокроту через дыхательные пути)
Общие указания

Способность организма к самовосстановлению во время болезни запускается биологическими гомеопатическими препаратами доктора Реккевега и Ко. Гмбх, Бенсхайм, которые действуют как специфический стимул в лечении.

Фармацевтические свойства каждого из отдельных ингредиентов дополняют друг друга в своем влиянии на отдельные симптомы и болезнь (стадию)

Указанное количество капель доктора Реккевега R8 следует принимать перед едой, запивая небольшим количеством воды, если иное не предписано врачом. Лекарства, указанные для наружного применения, следует нанести на пораженный участок и осторожно втереть до впитывания кожей

Противопоказания
  • Лекарство (Dr.Reckeweg R8 капли) не следует принимать, если у пациента развивается гиперчувствительность к любому из его ингредиентов
  • Как правило, нельзя принимать лекарства во время беременности и кормления грудью, если только они не прописаны врачом.
  • Пожалуйста, храните лекарства в недоступном для детей месте.
  • Гомеопатические препараты следует хранить вдали от прямого света и при постоянной температуре, не выше 30 градусов по Цельсию (86 градусов по Фаренгейту).
  • Это натуральный продукт, поэтому он может иногда немного выпадать в осадок или становиться мутным, но это не влияет на качество и эффективность продукта.В этом случае перед использованием хорошо встряхните продукт.
  • Как только вы сломаете пломбу, лекарства нужно использовать быстро
Дозировка

Коклюш: в начале лечения частыми дозами, каждые 1 час 10 капель в небольшом количестве воды или одна чайная ложка (5 мл) сиропа. Целесообразно чередовать от часа к часу сироп от кашля и капли от кашля. После уменьшения тяжести и учащения приступов кашля (обычно через 2-3 дня) принимать лекарство каждые 2 часа.

При лечении неспецифического катара после коклюша принимать 4-6 раз в день по 10-15 капель в небольшом количестве воды или одну чайную ложку (5 мл) сиропа.

Острый бронхит и ларинго-фарингит: каждые 2-3 часа 10-15 капель или одна чайная ложка сиропа.

Размер Стеклянная бутылка 22 мл
Производитель Доктор Реккевег и Ко. GMBH
Форма Капли

Аптека Крайнего Севера | Клиницисты Проспан Бронхиальный сироп 200 мл, от кашля и простуды

Клиницисты Проспан Бронхиальный сироп 200 мл — это мощная травяная формула, сделанная из высушенных листьев плюща, которая успокаивает горло и помогает очистить дыхательные пути.

  • Проспан сироп от сухого кашля успокаивает горло и помогает очистить дыхательные пути.
  • Разжижает слизистые и увлажняет сухие раздраженные оболочки дыхательных путей.
  • Хорошо переносимая смесь для детей до 6 лет.
  • Бронхиальный сироп 200 мл имеет приятный вкус, что помогает при соблюдении режима лечения у детей и взрослых.

Состав:
Активные ингредиенты в каждой дозе 5 мл: Hedera helix (лист плюща) и экстракт листьев плюща (5-7.5: 1) 35 мг Также содержит: лимонную кислоту, натуральный ароматизатор вишни, сорбат калия, сорбитол 1,93 мг / 5 мл (заменитель сахара), ксантановую камедь, очищенную воду, траву киви.

Указания по применению:
Не принимать больше предписанной дозировки. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать прием этого лекарства.

Расширенная информация:
Бронхиальный сироп Clinians Prospan Bronchial Syrup содержит все натуральные компоненты и представляет собой натуральную успокаивающую формулу, которая поможет вашим детям избавиться от боли в горле. Он сделан с особой тщательностью и подходит для ваших детей младше 6 лет.

Сироп не содержит искусственных компонентов, усиливающих вкус, поэтому он имеет приятный вкус, который может принять ваш ребенок. В его состав входит травяная формула, которая помогает облегчить кашель и боль в горле, вызывающую болезненность.

Используемая формула мгновенно поможет ребенку прочистить горло от любых бактерий, вирусов, вызывающих затруднения при глотании и дыхании.Он имеет вишневый аромат, который привлечет вашего ребенка, который без колебаний примет лекарство. Не превышайте предписанную дозу, так как это может вызвать тошноту и рвоту. Если у ребенка проявляются какие-либо другие необычные симптомы, обратитесь к врачу или обратитесь за медицинской помощью.

Использование, побочные эффекты, дозы, меры предосторожности

Отхаркивающее средство — это лекарство от кашля, которое разжижает и разжижает слизь. Эти лекарства обычно используются для устранения последствий заложенности грудной клетки, особенно когда симптомы вызваны стойкой слизью.

Эрик Одрас / ONOKY / Getty Images

Гвайфенезин, наиболее часто используемое отхаркивающее средство, является активным ингредиентом Муцинекса и Робитуссина. Как правило, отхаркивающие средства доступны без рецепта (OTC) в жидкой форме, таблетках и таблетках.

Отхаркивающие средства являются частью класса мукоактивных препаратов (то есть тех, которые очищают дыхательные пути от слизи).

использует

Отхаркивающие средства обычно используются для лечения симптомов острых (краткосрочных) инфекций дыхательных путей, таких как простуда, пневмония или бронхит.Взаимодействие с другими людьми

Эти инфекции могут вызвать скопление мокроты в горле или легких. Часто бывает трудно откашлять эту густую слизь, и из-за скопления слизи может развиться тянущий кашель и дискомфорт в груди.

Отхаркивающие средства предназначены для разжижения дыхательных путей в дыхательных путях, чтобы вы могли более эффективно откашливать чрезмерное количество слизи. Эти лекарства делают это путем смазывания дыхательных путей.

Откашливание мокроты снижает дискомфорт от заложенности грудной клетки.Откашливание мусора и инфекционных материалов (например, бактерий и вирусов) также может снизить риск заражения.

Важно знать, что отхаркивающие средства могут сделать вас более комфортно, но они не лечат основную причину заложенности грудной клетки. Вам может потребоваться другое лечение в дополнение к отхаркивающему средству, например, антибиотики или стероиды, для лечения болезни, которая вызывает у вас ощущение заложенности.

Использование не по назначению

Иногда отхаркивающие средства используются для лечения заложенности носа, связанной с хроническими респираторными заболеваниями, такими как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или эмфизема.Если у вас хроническое респираторное заболевание, вам не следует использовать отхаркивающее средство, если его не рекомендует врач.

Считается, что гвайфенезин, возможно, полезен при лечении фибромиалгии, но формально он не показан как средство лечения этого состояния, и пока не ясно, почему он может помочь.

Перед приемом

Как правило, перед приемом отхаркивающего средства вам не нужно сдавать никаких анализов. Ваш врач может порекомендовать вам использовать его довольно рано в ходе болезни, как только станет ясно, что слизь является причиной ваших симптомов.

Вы не должны принимать отхаркивающее средство, если в прошлом у вас наблюдались побочные реакции.

Меры предосторожности и противопоказания

Если вы беременны или кормите грудью, вам следует проконсультироваться с врачом перед использованием отхаркивающего средства. Если в прошлом у вас развилась какая-либо аллергическая реакция или непереносимость отхаркивающих средств, вам не следует использовать эти лекарства.

Соблюдайте осторожность при вождении или работе с механизмами во время приема отхаркивающего средства, так как эти лекарства могут вызвать сонливость или головокружение.Взаимодействие с другими людьми

Отхаркивающие средства часто выпускаются в виде комбинированных препаратов, и у вас могут быть противопоказания к одному из других ингредиентов, которые в них присутствуют. Обязательно внимательно читайте этикетки. Кроме того, некоторые комбинированные лекарства могут содержать болеутоляющее, поэтому помните о любых отдельных болеутоляющих, которые вы также можете принять, чтобы не превышать рекомендуемую дозу.

Другие отхаркивающие средства

Есть несколько фирменных версий гвайфенезина, и он также доступен в общей форме.Взаимодействие с другими людьми

Комбинированные отхаркивающие средства могут помочь облегчить последствия простуды за счет одновременного использования нескольких различных механизмов действия.

Робитуссин DM и Муцинекс DM состоят из комбинации гвайфенезина и декстрометорфана. Мукафед — это комбинация гвайфенезина и фенилэфрина (активный ингредиент в Судафеде).

Дозировка

Учитывая разнообразие отхаркивающих средств, представленных на рынке — от жидкостей до таблеток, обычных и комбинированных вариантов и т. Д. — важно следовать инструкциям врача или фармацевта и внимательно читать упаковку с лекарствами. Вы можете ожидать принимать версии пролонгированного действия реже, чем обычные препараты.

Не раздавливайте таблетки и обязательно измеряйте жидкие составы с помощью измерительных инструментов, прилагаемых к вашим лекарствам. Часто рекомендуется пить много жидкости при приеме отхаркивающего средства.

Храните лекарство в соответствии с инструкциями на упаковке.

Побочные эффекты

Отхаркивающие средства обычно не вызывают серьезных побочных эффектов.Наиболее частые побочные эффекты включают головокружение, сонливость и сыпь.

Комбинированные отхаркивающие средства чаще вызывают побочные эффекты. Декстрометорфан, который содержится в Робитуссине DM и Муцинексе DM, может вызывать сонливость, головокружение, нервозность, беспокойство, тошноту и рвоту.

Отхаркивающие препараты можно комбинировать с декстрометорфаном — лекарством, которое может вызывать зависимость, а также может вызывать злоупотребление.

Предупреждение и взаимодействие

Фенилэфрин, входящий в состав Мукафеда, может вызывать высокое кровяное давление и брадикардию (замедление пульса).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *